07 December 2007, 14:57:29

МОЛОЧНИЦА!!!

Девочки, сегодня на приеме в ЖК сказали, что появилась молочница! :(
... что это??? назначили лечение - свечку.
А это опасно для пузика.. и надо ли лечить мужа от такого!? (мы не предохраняемся)

Комментарии 9

  • ~Леля~
    16:14 07 December 2007
    попробуй пимафуцин - есть свечки и таблетки, и для беременных безопасно, и самое главное эффективно}}}
  • Лиза
    16:06 07 December 2007
    Я про йогурт без добавок тоже слышала.Его можно употреблять ежедневно,а тампончики /или просто прикладывать тряпочку с йогуртом /при зуде.А ещё клюквенный морс с минимальным количеством сахара или клюквенное варенье.Хочу испробовать на себе.Врач велела Клион-д, если не поможет.займусь йогуртом.
  • мама и Горди ♥
    15:29 07 December 2007
    спасибо, девченки.. за рекомендации и советы!
  • Света Д
    15:26 07 December 2007
    соблюдай рекомендации врача... и пользуйся свечами. мужу таблеточку дифлюкана или флюкостата.... для уверенности.. а лучше предохраняйтесь пока))
  • Надюша
    15:23 07 December 2007
    Viktori, а как ты объяснишь действие йогурта на грибковую инфекцию? Важно понять, что молочница – это заболевание-следствие. Факторы, способствующие развитию молочницы: • прием антибиотиков; • спринцевание; • ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического); • физиологические состояния организма (возраст; дисфункция яичников, сниженная функция щитовидной железы; изменения гормонального статуса, например, беременность; ожирение); • наличие основного заболевания (рак, диабет, нарушения клеточного иммунитета); • использование оральных контрацептивов; • неправильное питание, в частности, избыток сладкого. Заразиться молочницей можно и половым путем.
  • Надюша
    15:20 07 December 2007
    Мужа лечить не обязательно- просто во время применения свечей пользуйтесь презиком, а в первые 5 дней вообще лучше без контактов. Свечи против молочницы можно после 14 недели. Могу посоветовать Клеон-Д. Это влагалищные таблетки. И у беременных с ослабленным иммунитетом молочница может быть раз в два месяца. Возникает она при применении антибиотиков, при смене прокладок, снижении иммунитета..короче много от чего!
  • Viktori
    15:19 07 December 2007
    А можно еще йогурт ДАНОН без добавок. С живыми бифидобактериями. Из стерильной салфетки сделать тампончик, промитать йогуртом и туда.
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    15:08 07 December 2007
    Мужа лечить обязательно, иначе он тебя постоянно заражать будет. Но ему можно и таблетками, а вот тебе правильно - свечку. На ночь ее туда. Масе конечно ничегохорошего, но вроди не смертельно
  • AnnaTallinn
    15:04 07 December 2007
    Что такое молочница))) ги круто, я думала все уже об этом знают. Она появляется от многих факторов, от нервов, и беременность тоже может провоцировать. В запущеном состоянии выглядит как творожные массы... А еще вызывает зуд. До 15 недели помоймуц ничего не лечат, а потом лечат. Вот и я борюсь. У нас в Эстонии очень распостранен клотримазол, он без рицепта и это мазь. А полное выздоровление могут дать помойму только свечи канифуг, ну может еще какие. Вот мне прописали тоже их, а я нехочу ими пользоваться у меня они такой дискомфорт вызывали...а вот мужа мажу как раз мазью- клотримазол