30 May 2013, 18:17:10

Ребенка отругали в садике(((

Сегодня опять воспитательница в садике на сына поругалась. Прихожу я за Никитосом - а она мне - я Вам нажаловаться хочу! Уложила детей спать еле-еле, только отвернулась, а Никита уже встал, бежать уже готов... Ну не спим мы днем уже давно, лет с 3-х, наверно, только в садике иногда. Я уже смирилась с этим. Первое время, правда, переживала, нервничала, а потом поняла - значит ребенок сам не хочет, а заставлять - нельзя. Но дело то не только в этом! В группе есть такие ребята, которые ведут себя так, что Боже мой... Вот, например, один раз - один мальчик моего сагитировал на то, чтоб стол уронить. Дело сделано, стол - перевернут. Ну, и как следствие - брань воспитательницы. Мой - то понял сразу, что не дело сделали. А тот и говорит - давай воспитательницу убьем, а то надоела орать!!! У меня слов просто не было... Ведь у меня ребенок слов таких не знал, а тут... И очень часто Никита общается с такими детьми, учится, извиняюсь, всякой хрени, то плеваться, то словам плохим. Как нет тех ребят - идеальный ребенок! Все делает, выполняет, слушается. На дачу когда ездим - общий язык легко находит, т.к.сам дружелюбный и добрый. Ну почему он на них внимание обращает, а не на хороших ребят??? Я уже всяко говорить пробовала, но толку мало. Самое главное, что детей таких жалко, у кого мамаша каждый день бухая приходит за ребенком, у кого вообще забудет про ребенка. Неужели везде так?!?!?

Комментарии 3

  • J&D&M
    19:52 30 May 2013
    К сожалению в каждой группе есть такие дети:(( Моя тоже частенько из сада приносит то словечки, то мимику какую-то.. Я стараюсь объяснять, что так говорить не нужно, и кривляться не красиво, иногда доходит, иногда нет..
  • Маруся&Н♥М♥В
    19:10 30 May 2013
    Алена, хотелось бы очень... Всё, во многом, от воспитания зависит, от родителей. Нас с сентября в логопедическую группу переводят, там не будет мальчишек-хулиганов, чему я очень и очень рада. Буду стараться, чтоб ребенок имел только свою голову на плечах!
  • Алена333
    18:36 30 May 2013
    Деток всегда почему то тянет к плохим друзьям мама тоже постоянно моя жаловалась почему я не могу дружить с хорошими девочками,а вожусь не понятно с кем.Просто вы конечно же должны направлять его и рассказывать ему что есть хорошо а что плохо.Сов ременем я думаю он начнет сам фильтровать это все