04 June 2014, 14:37:19

Отеки и вода

Вот я и дождалась. Посмотрела на мои лодыжки сегодня врач и вынесла вердикт - ограничить употребление жидкости. Рацион такой:
-чашка чая утром(250 мл)
-суп в обед(500 мл)
-и еще 2 чашки любой жидкости(500 мл)
Все, это предел!!! Фрукты тоже сюда входят. Я по жизни водохлеб, воды чистой в день выпиваю очень много, не считая соков, морсов и пр. И всегда чувствую себя хорошо. Лежала в роддоме, отеки были, но врачи ничего про ограничение жидкости не говорили. Получалось порядка 2 литров только воды выпивала, и отеки спадали. И вот я не пойму, моя врач считает, что виной отеков вода, а я читала много статей, где написано, что при отеках ни в коем случае нельзя ограничивать воду. И кому же верить??? Сейчас такая жара, что ограничивать просто невозможно, да и чувствую себя очень плохо без воды, голова кружиться начинает...

Комментарии 4

  • Наталия Воробей
    14:57 10 June 2014
    Блин! Моя история с первой Б! Я тоже отекала просто невероятно(
  • Маруся&Н♥М♥В
    14:45 05 June 2014
    Спасибо! Вот насчет соли я слышала, а о том, что не есть после 6 нет. Попробую сегодня. И воду буду пить, т.к. без нее мне только хуже становится... А насчет двойни, я все смеюсь - всем говорю - ну не тройня же !!! Хотя, если честно, уже очень тяжело. До 30 недели особой разницы, кроме размера живота и высокого пульса, на ощущала. Зато теперь очень даже чувствую, т.к. даже стоять уже тяжело...
  • Оля_Олеся_Тарас
    18:49 04 June 2014
    Инструктор по йоге говорила тогда что коль скоро у Б отеки пошли, то ликвидировать их очень сложно из-за давления плода на сосуды, а вот не допустить ухудшения ситуации можно, и для этого очень важно пить полноценно, но чистую воду, не кушать после 18 часов и не солить.
  • Оля_Олеся_Тарас
    18:40 04 June 2014
    При отеках воду ограничивать нельзя! Пить надо нормально, чистой воды 2 литра. Надо ограничить соль, вообще без соли, острые специи. И обязательно не кушать после 18 часов. Мне на йоге для Б дали такой совет во время первой Б, очень хорошо работал, Б я была жарким летом 2010, отеков не было вообще. И хочу сказать что ты вообще герой - двойней Б, это для меня запредельный женский героизм!