Девочки, всем привет. После очередного похода к врачу, мне прописали для профилактики Курантил и Рибоксин. Стала искать в интернете про Курантил вообще противоречивые вещи пишут. В одном месте нашла, что он противипоказан во 2-ом и 3-ем триместрах, в другом, что он вообще противопоказан во время беременности, а в третьем, вообще ничего не сказано, что беременность является противопоказанием. Вот и думаю я стоит ли пить его для профилактики?
Курантил и Рибоксин
Комментарии 2
-
Я пила и то, и то. куратнил оч. хорошо кровь разжижает, что особо эффективно при плачентарной недостаточности и гипоксии. Есил твой врач считает,ч то надо лучше пропить, потому что потом буду все равно насильно колоть, что будет только хуже. А гепоксия - потом неврология у дитя
-
Я только в начале беременности выпила пол таблетки Парацетомола,а так кроме витаминов, йод-актива и глюконата кальция ничего не принимала(и то через раз) и другим не советую, только по острой необходимости.