Вчера такой случай произошел...
Мне дали в собезе список того что нужно принести на следущий раз...
Один из пунктов-принести копию договора с банком(получение карточки),значит прихожу я в Правэкс-банк и жду когда одна из дамочек сопроизволит обратить свое внимание на мою скромную персону.По моим наблюдениям я так понимаю что все они не из Киева...(нашы женщины мне кажуться более ухоженными и опрятными)и когда наконец одна из них(обладательница густых усов)обратилась к нам(я пришла с мамой)и узнала по какому мы вопросу,сказала что надо принести справку из собеза!Я в шоке!Меня взяла такая злость!Думаю - как я могу стоять на учете в собезе если мне для этого и сказали прийти в банк.А она говорит что без этой справки оформление карточки будет платным!Мы развернулись и пошли в банк по близости:ПриватБанк.Сразу скажу что разница в обслуживании очень сильно отличается!Сидят там милые молодые девушки и сразу сказали что требуется от меня лишь паспорт и код.Всего 20 минут и я обладательница милой карточки с ромашкой:)и без денег и лишних хлопот.Заметно где сервис лучше.А представте если б это была наивная девушка и сразу б рванула в собез?!Никогда больше не буду связываться с Правэксом!
Становлюсь на учет в собез
Комментарии 5
-
я оформила, когда родила уже. Альчонок, тебе же будут выплаты на малыша делать - 12000 и 130 грн декретных - вот на эту карточку они и будут приходить. Тебе нужно будет ее оформить. В любом банке.
-
Я карточку делала в ОщатБанке. А зачем становится на учет в собез ??
-
А я ничего не слышала о такой карточке! Можешь рассказать подробней, что? зачем? и как? И что она дает, эта карточка???
-
Эта карточка оформляется для получения в дальнейшем денег на масю.
-
У нас никаких карточек не требуют. Только условие,надо до 12 нед на учет встать,чтоб выплаты получать и сертификат в роддом на бесплатные роды. Я из России.