10 January 2008, 09:51:11

Муж на родах

У меня муж тоже будет на родах и очень ждёт этого события. Все его друзья и брат прошли через это. Этого не нужно бояться!!!Главное не заставлять, а чтобы желание шло от самого.

Комментарии 9

  • mariana
    12:54 10 January 2008
    moj muz sam proajwul zelanie u skazal cto budet so mnoj..
  • Вероника$Максимка(Р-н-Д)
    11:35 10 January 2008
    я тоже очень хочу,чтобы мужа был на схватаках, на сами роды - захочет пойдёт-не захочет не пойдёт..а вот во время схваточек думаю он нужен будет. И в туалет помочь сходить и водички принести, и спинку помассировать, и не дать расслабиться...потихоньку подсовываю ему статьи всякие, фотки с родов показываю(мягкие моменты, например, когда не видно процесса выхода, но уже достали ребёночка и н с мамой пуповинкой связан)..сначало он не очень, нс примарщивал, а сейчас с увлечением всё рассматривает, читает..решили,что начнём ходить на курсы и потом решим..но уже говрит,что на схавтки наверное пойдёт, а там видно будет..
  • Elena, Mili und Fabi
    10:16 10 January 2008
    Мой с самого начала сказал, что будет со мной. Я сначала сопротивлялась, а теперь понимаю, что он мне нужен на родах.
  • Катюша и Сава
    10:16 10 January 2008
    Мой муж тоже со мной собирается) Отчасти чтоб меня поддрежать, а отчасти чтобы все проконтролировать, чтобы я одна не оставалась) И я тоже считаю, что на схватках очень нужна поодержка любимого человека, но вот смотреть на последний этап родов я ему точно не позволю)
  • 10:12 10 January 2008
    А мы вот второй раз собираемся рожать и муж сказал, что опять будет рядышком. Просто не представляю, что было б со мной, если б его не было рядом, когда рожала Саньку. Он держал меня за руку, когда поставили стимулирующую капельницу. Никого не было рядом - много рожало. Прибегали изредка спросить все ли нормально и проверить готовность. А он сидел и дышал вместе со мной как учили. И приговаривал, что это все для Санечки, давай вместе, скоро все пройдет. Да и потом, как было классно обрадоваться нашему малышу, когда его положили мне на живот вместе с мужем, держась за руки :)))))))))) Я даже и не задумывааюсь. Он мне там ОЧЕНЬ нужен!
  • Manusha
    10:05 10 January 2008
    Сначала мы хотели вместе рожать, но я недавно лежала на сохранении, и видела как девочки себя ведут во время схваток, это не для слабонервных, думаю я бы не смогла все время стоять рядом. Одно дела самой рожать, другое дело смотреть. Конечно, если муж желает пойти на роды, это хорошо, но ему нужно очень сильная моральная подготовка и теория.
  • J&D&M
    10:02 10 January 2008
    А мой сказал, что пойдёт и будет всё контролировать:) Я ему только строго-настрого запретила заглядывать когда маська начнёт вылезать:)
  • Юлия и Ванечка
    10:00 10 January 2008
    Я тоже считаю, что если муж хочет сам - пусть присутствует. А мой вот не хочет - и не надо. Я рожаю второй раз и не представляю, зачем там муж нужен.
  • Deni 28 Dominik 4 Robin 1
    09:59 10 January 2008
    Мой говорит что пойдет, а я вижу что ему не хочется этого. Поэтому сделаю все, чтоб его туда не пустили. А на период схваток, когда есть чем заняться (спинку массировать, сказки рассказывать) пусть рядышклм будет.