Вчера у Олежки после дневного сна была температура,померяла 37,5,на вечер поднялась еще.Руки,щеки,ножки были такими горячими,жуть,такого еще не было.Кашля не было,не чихал,не было сопелек.Поставила свечку парацетамола,тем-ра все-равно поднималась,начала обтирать раствором уксус с водой,ничего не помогало.Вызвали скорую,померяли тем-ру ,чуть-чуть упала,была38,4(до этого 39,1),сделали укол анальгин с ношпой,только через час тем-ра упала.Хотели нас забрать в больницу,под наблюдение,но я не согласилась,т.к. сама врач сказала что сейчас ходит вирус,грипп,менингит,короче начала запугивать,а мы с мужем решили что не поедем,т.к. если у нас не вирус,а зубы,но не фиг делать подцепим его себе в больнице.
Врачиха сказала что тем-ру сбьем,но через 5-6 часов она поднимится,обтирать либо водкой ,либо уксусом с водой,давать жаропонижающее и давать много жидкости(чаек с ромашки,смородины,липы).
Так вот ,девочки посоветуйте пожалуйста хорошее жаропониающее средство.Что можно еще давать,кроме панадола и парацетамол.свечей?
Нам год и 2мес.
Сейчас тем-ры нет,кашля и насморка тоже.Но валенький и глазки припухшие,я все-таки думаю что это зубы.