Я похожа на хомяка,т.к. он готовит все заранее так и я.Как говорится готовь сани зимой.
Закрутила варенье из клубники и малины.Заморозила вишню и смородину.Чуть позже когда будут яблоки,слива,алыча,хочу сделать компоты.Будет виноград,сделаю сок виноградный.А еще заморозила много укропа и петрушки.Люблю когда зимой в супчике зелень свежая.
С черешней пролетела в этом году,очень вкусный сок получается если в соковарке делать,ну может свекровь накрутила.
Говорят хорошее варенье получается из крыжовника,но пока не пробовала даже делать,вот думаю.
Вообще хочу всего больше ,т.к наша семья будет еще на одного человечка больше.А вот как раз к маю след. года можно будет мне по-чуть-чуть кушать фрукты,вот и будем начинать с домашнего производства.
Заготовки в зиму
Комментарии 12
-
Настена,у нас зелень своя,домашняя,покупная отличается очень,тем более она тепличная(((
-
Во энергия прет
Замороженные ягоды-это супер! А вот консервы не люблю, они не осень полезны , хотя может и лучше того, что есть в магазинах зимой
-
Ничего не "закатываю". Только морожу клубнику-малину-чернику, потому что это все свое. Кабачек для маля, баклажаны, цв капусту, сладкий перец, зелень. тоже свое все, с дачи свк, чистое. А морозить что-то покупное не считаю нужным, можно уже морожзенное и зимой купить. Всякие компоты, соленые-квашенные огурцы-помидоры не ем. потому и не делаю.
-
Хозяюшка!а зачем зелень морозить,она же и зимой продается и вроде не дорого-то!Или нет?
-
Нам бабушки делают консервацию.А я только замораживать умею
Уже наморозила зелени,клубники,черники,вчера кабачки молоденькие порезала кубиками(люблю зимой рагу).Хочу не забыть вишень купить.
-
Героиня!!!
-
Правильно))) Зимой же не наготовишь варенья
Я в этом году все на бабулю перекладываю))) Только помидор себе несколько банок закрою - не люблю свк помидоры, только свои)))
-
Ой,написала и не обоатила даже внимания,конечно летом
-
говорят - готовь сани летом
-
Да мне мама Софа тоже,но я отдельно тоже хочу,я ж говорю хомяк)))
-
Какая ты умничка!
-
молодец, а нам бабушка Гала закатывает:)))