04 November 2011, 16:34:04

16 недель

Сегодня моему пузожителю 16 неделек! Как же быстро пролетело это время. Токсикоз почти не беспокоит, можно сказать что стало совсем хорошо:) Из-за этого я стала больше кушать и немного набираю вес. Сегодня было 58,3кг. Это хорошо, так как в начале беременности я весила 55,5. Но если так и дальше буду кушать, то много наберу, а мне нельзя. Старший родился 4 кг! И рожать второго такого кабасика не очень хочется:)) Буду сдерживаться. Нервная немного:(( С мужем все ругаюсь. Мне от него хочется очень много внимания, а у него много работы и денег не платят. Он работает постоянно! И днем, и ночью, а мне так хочется разделить с ним мое сказочное время, рассказать о своем,беременном. Чтоб он с нами переживал это время.. Но, пока только работа и я с малышами одна:( Уже очень жду шевелюшек, каждый день жду))) Но малыш пока молчит:) Все думаю про девчачьи имена, смотрю на все розовое. Ну не знаю почему. По первому узи сказали, что мальчик. Мама говорит, что я хотела девочку и до последнего надеюсь на девочку. Но не чувствую я там мальчика и все тут. Не знаю:((( Читала, что нельзя отдавать предпочтение одному полу, так как ребенок чувствует это и может вырасти с невосприятем себя и своего пола, если вдруг мама хотела другого. Старший сынок еще дома, в садик в понедельник. Ему уже очень скучно бедному. Надеюсь, что выздоровеет. Погода стоит чудная, прекрасная осень, обожаю ее такую:)) Сегодня ходила в поликлинику подписывать обходной. Подписал хирург и окулист. Очень приятно удивило, что медсестра окулиста сама сказала заходите по беременности и сама подписала. А то там очередь была 15 человек и я 16-я!! Вроде все! Накатала ничего себе! за все 16 недель:)))

Комментарии 12

  • Таня
    16:06 05 November 2011
    Девочки, спасибо за поздравления и отзывы. Честно, я думала, что одна такая дефективная и на меня одну орут и не пускают, на лице что ли написано. Думала, что все пузатиков пускают без очереди, а на мне отрываются. Теперь стало легче, что я не одна бывает попадаю в такие ситуации.
  • Katrin
    09:35 05 November 2011
    Танюша, поздравляю! Скоро ты почувствуешь шевелюшки, я тоже очень ждала, мне так спокойней, когда я малыша чувствую сама) А по поводу пропуска без очереди... У меня сейчас 32 недели, естественно, это видно в любой одежде. Но народ у нас какой-то... все очереди в магазине стою, никто даже не обращает внимания... в транспорте иногда уступают, но только относительно молодые (18-35), всем остальным по барабану. А ведь иногда уже тяжеловато стоять. И в поликлинике сидела - у нас талоны, все по времени идут, хотя еще ни разу вовремя не приняли(
  • Оля_Олеся_Тарас
    20:44 04 November 2011
    Я в свое время обходной с мужем проходила, он заходил тупо в кабинет, ни у кого ничего не спрашивая. Написанно же везде, что медработники без очереди, а он у меня врач.
  • Таня
    20:35 04 November 2011
    Татка, сочувствую тебе. у нас таких табличек не висит, что беременным без очереди. и все старики лицо топором и не пустят в жизни вперед. Мне дедок вообще орал, что я думаю задницей, а не головой и что перед тем как ноги расставлять, надо голову иметь. У меня не хватает сил выслушать эту ругать и отвечать на нее. При чем до Б я спокойна как удав и могу поругаться и высказать и все без сильных эмоций. сейчас все наоборот. Нервничаю по любому поводу и истерика от малейшего повышения голоса на меня потому мне проще посидеть в очереди.
  • Tatka
    20:02 04 November 2011
    ой! эти бабушки и дедушки! сидят в очереди и всем рассказывают как они на войне воевали, а на самом деле сейчас больше уже детей войны, я понимаю, ВСЕ понимаю, уступаю им, терплю когда они трандят! когда на красный свет переходят! я прошлую беременность все очередя высиживала с жутким таксикозом когда реально было плохо, они все злобным лицом смотрели лишь бы вперед не побежала, в эту беременность я всех врачей прошла за 1день, и на второй день сдала ВСЕ анализы, на ФЭ бабушек и кстати женщин тоже я чхала тупо шла, с одной женщиной сцепилась объясняя что просидев в очереди к окулисту 2 часа меня будут принимать не больше минуты, и на двери написано по обходу беременных без очереди поэтому вопросов не должно быть! меня дома ждет маленький ребенок! Хотя по жизни я человек абсолютно не конфликтный, просто поликлинника меня стала бесить не ПО ДЕТСКИ!!!
  • TS=DV
    17:53 04 November 2011
    ясно)))
  • Таня
    17:49 04 November 2011
    совсем рядом со мной через пару остановок в сторону жулян я живу:)
  • TS=DV
    17:48 04 November 2011
    да, бабульки есть не подарок!! я на Мишина когда -тожила
  • Таня
    17:43 04 November 2011
    классно:) мне бы так!!! у нас на севастопольской наверное вся злость города в очереди сидит. В прошлую Б ходила к стоматологу. Врач задержала на час пациента и моя очередь прошла как бы. Но по идее заходить мне. Так злобная бабка видя что я по Б и я на пол часа раньше ее оттолкнула меня и уселась сразу в кресло. Типа ее же время сейчас, а то что мое прошло и врач задержала ее не волнует! Врач ее выгнала и посадила меня, но эта злобная старушенция все время меня сверлила взглядом:(
  • TS=DV
    17:33 04 November 2011
    я понимаю, на твоем месте наверное также сделала бы. но у нас в поликлинике на Б Хмельницкого все были усведомлены- беременных без очереди. я заходила с тем, чбя была очередь
  • Таня
    17:30 04 November 2011
    я в прошлую Б зашла спросить без очереди, просто узнать мне в этот кабинет или нет, так на меня так орал один дед, что ревела часа два после этого. столько говна на меня в жизни не выливали. и обзывал, и ругал, хотя видел что я беременна. так что я теперь занимаю очередь и жду своей не рыпаясь вперед. мне хватило одного раза. бабушки и дедушки в моей поликлинике особо злостные.
  • TS=DV
    17:21 04 November 2011
    поздравляем с беременностью и 16 нед!! меня в жк -поликлинике- везде по обходномук без оччереди. даже кровь сдавала без очереди. бабушкисидят, а беременных вперед