25 April 2012, 11:48:15

Ни дня без приключений

Если чесно, после Аниной темки и руки не поднимаются писать на отвлеченные темы, но мы сегодня тоже только из больницы и я под ее впечатлением все же отпишусь.
У нас в принципе все нормально, но с периодичностью 7-10 дней хоть какие-то неприятности да приключаются. В конце марта Игорек опять вывихнул себе руку, ту же что и прошлым летом. Ладно, походили 3 дня в повязке, все прошло. До этого пальцы дверью прищимил конкретно, все опухло и посинело, но тоже СБ обошлось без переломов. Недавно пошли гулять как всегда, пошли правда далековато, Лера на обратном пути уже устала и тут ни с того ни с сего говорит - мне тошнит. Я ее в руки, бегом домой, она на улице вырвала и дома рвет. Я в шоке, уверена была что это не пищевое. А муж у меня теперь вообще паникер, короче схатил ее и в инфекционку. А она к тому времени уже повеселела, песни поет. Что это было так и не знаем. Причем после болезни это уже второй раз безпричинная рвота. Сегодня идем к неврологу. Ну и Игорек вчера учудил, проснулся утром, все как обычно, лег к папе в кровать и смотрит мультики, потом резко с криком поворачивается и говорит что голова у него болит. Так он лежал неподвижно пол часа, пошевелится не может и трогать его не дает, все время говорит что болит голова. Приезжает скорая, отметили у него регидность шейних мышц (подбородном до груди не достает), ставят под вопросом менингит и везут нас в инфенкционку. Я была в прострации, не верила что это опять и с нами. СБ в больнице его сразу осмотрели и менингитных симптомов не увидели. Я более или менее успокоилась, тем врачам я доверяю, я их уже в лицо всех знаю, кстати они меня тоже узнали. Нас оставили в больнице до постановки диагноза. Долго мучались и совещались, в итоге выяснили что у нас миозит (ущемление нерва в шейном отделе позвоночника) и у него болит шея и рука. Все это лечится, но посоветовали сделать МРТ, оставили нас там на ночь, сегодня отпустили домой, но надо показаться неврологу, может положат в невролгию. Сыночка наш только лежит, голова в одну сторону, шевелит ногами, руками чуть-чуть. Кушает тоже лежа. Одеть-раздеть практически не возможно - орет благим матом.
А пока мы там были, в палату к нам ложат месячную малышку, тоже куча врачей смотрели, в итоге забирают в реанимацию вроде как с менингитом, а еще через час отправляют в реанимацию областной больницы с окончательным диагнозом внутичерепное кровоизлияние... впереди операция.
Девочки, это жесть что таким крошкам выпадают такие испытания... Я вчера вся испереживалась, прихожу домой а тут еще и Аня ошарашила...
А еще в палате напротив (а там же окошки и все видно) лежал малыш из детского дома, примерно годовалый. Сердце кровью обливается глядя на него. Он все время один, все время сидит в кроватке, ковыряется в стенке пальцами. Он ко всем идет на руки, ему когда брали кровь из пальчика даже не заплакал. Такое впечатление что ему всё все равно... Вот так сидишь дома, варишься в своем котле и не знаешь СКОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ БОЛИ...
Дай Бог всем больным деткам выздоровления, и одиноким - родителей.

Комментарии 2

  • Татьяна
    13:01 25 April 2012
    Пусть все плохое у вас проходит.
  • J&D&M
    12:13 25 April 2012
    бедные детки. У меня всегда сердце кровью обливается. СБ что с Игорешей всё в порядке (я имею ввиду что не так страшно), пусть скорее все беды пройдут, ведь так страшно когда не можешь помочь или не знаешь что с малышом..