С того момента,как в нашем доме появилось сладенькое,долгожданное чудо - наш сынишка Ванечка,времени на сайт почти не осталось(((.Я круглосуточно верчусь около него,и днем и ночью.Скучать не приходится))Мы потихоньку изучаем повадки друг друга и вот что за первых десять денечков выучили:
1)Плачем мы в трех случаях:если хотим кушать ( а кушать с каждым днем нам хочется все больше и больше),если у нас болит животик( никак не наладится процес пищеварения...я уже не знаю,что кушать,у меня такое впечатление,что у Вани на всю употребляемую мной пищу непереносимость..Сижу на молочных кашках, супчиках...даже "дозволеные"фрукты перестала кушать..).И есть еще один момент.когда мы плачем - перед тем как пописять))).Причем во всех трех случаях плачь малыша разный)))
2)Что мы любим)))Мы любим купаться!!!Это одно из самых любимых занятий ( ну с сосанием маминой сиси не сравнить,конечно))),но как же мы только любим купаться!!!Мы заворачиваем Ваню в пеленочку и в таком положении опускаем в ванну на паролончик.А потом поливаем водичкой.Тепленкая водичка и пеленочка сразу же напоминают ему мамин животик,он даже ножки складывает так,как складывал у мамы в животике)))
Еще мы любим играть с маминой сисей))) Высмоктать ее до "нельзя",а потом играть ею язычком)) Заглатывать и выплевывать или просто "ганять" из одного углока рта в другой)))
А еще нам очень нравится пописять как можно повыше.Радуемся,если получается кого-нибудь обписять или обкакать))) Пару раз правда была засада))):Ваня пописял себе через голову да так ,что попало на лицо))) Испугался бедненький!!!Думает,что за вода и ,главное,окуда???
3) ПРроявляем характер)))
Если мама во вроемя кормления пытается забрать сисю,мы ооооочень крепко (мертвой хваткой) держим сосок и сжимаем оба кулачка так ,что белеют пальчики)))Маминых сил не хватает,чтобы бороться с упрямством сыночка))) (Да,не подумайте,что я не докармливаю ребенка.Это как раз тот случай,когда нам просто хочется с сисей поиграть)))
4) Гриммасничаем
Во время сна одно удовольствие наблюдать за мимикой Ванечки))) Тут он скукожился,тут улыбка до ушей, тут что-то ищет ручками)),тут такое выражение,что вот-вот заплачет...Эх,знать бы что им снится? О чем они думают? Какие картинки видят перед глазами?
5) Получили свидетельство!!!
Два дня назад мы с папиком зарегистрировали ребенка,так что теперь в Украине на одного гражданина больше!!!Пока регистрировали ребенка оставили с бабушкой.Так что она у нас тоже прошла боевое крещение и выдержала с внучком целых три часа!!! А ВАнечка теперь полюбил спать у бабушки на груди))) У нее сиси будут побольше чем у мамы.Получается прям как на матрассе)))
Вот такие у нас новости.
Наши первые денечки вместе
Комментарии 3
-
а про укроп, можно же и просто семена купить, и заварить. мы так делали)
-
ой,какие вы смешные)) особенно про "матрас", и про "пописять"))) так здорово читать такие записи))) присоединяюсь к Жене, чем дальше, тем лучше))) нам уже5.5 и каждый день тоже что то новое))) ттт на вас!)))
-
:) Как вам хорошо! То ли еще будет :) А от животика можешь подавать Эспумизанчик или укропную водичку, нам очень помогало... Кстати укропную водичку у нас делают только в одной аптеке, на Парковой угол Николаевской, напротив теннисных кортов, очень советую!