09 April 2008, 08:45:26

страх!!!

мне 35 ! беременность первая и долгожданная! но страх меня не покидает! начитаюсь или наслушаюсь про то что в 35 родить тяжело,много проблем с ребенком будет вообщем куча негатива!!!неужели это все так???

Комментарии 7

  • наташа и манюнечка
    09:38 09 April 2008
    спасибо всем!!!!!! немного успокоилась!!!! думаю что не все так плохо!
  • Alisa
    09:31 09 April 2008
    Многие специалисты уверяют, что беременные в твоем возрасте гораздо более ответственные и следят за состоянием здоровья -своего и ребенка. И это сводит на нет многие осложнения.У молодых еще ветер в голове - то курят, то пьют, то ведут образ жизни никуда не годный для беремнных. Спокойно вынашивай своего Солнышку, следи за здоровьем, больше гуляй на свежем воздухе и обеспечь себя положительными эмоциями. Все будет хорошо. у меня соседка напротив этой зимой в 36 лет родила совершенно здоровую девочку. Ходит счастливая. И у тебя все будет хорошо!
  • Nastena
    09:21 09 April 2008
    А я читала рассказ женщины, которая благополучно родила одна дома первого ребенка в 39 лет.
  • наташа и манюнечка
    09:03 09 April 2008
    срок 18 недель! я 10 лет немогла забеременеть!!!!!! я думаю что с мужем несовместимость была! а сейчас снова за мужем и вот он счастье долгожданное!
  • Екатерина
    08:59 09 April 2008
    Если твой малыш такой любимый и такой долгожданный, то все у вас будет СУПЕР!!!У маня мамина знакомая в 42 родила 3 ребенка и все хорошо, не переживай, развивайтесь здоровенькими и всего самого светлого тебе и Пузожителю!!!!Будь внимательна во всем!!!
  • *~Дашуля~*
    08:57 09 April 2008
    Конечно нет! Многие рожают и после 40, просто риск больше,но с современной медициной,постоянным контролем за состоянием ребенка думаю большой шанс на благополучное материнство. Нужен еще и положительный настрой, я рожала в 20))) но тоже страхов было уйма именно из-за того что "начитаюсь" дряни всякой(( А какой срок?
  • Miss_L & Max
    08:53 09 April 2008
    совсем не обязательно, каждая беременность индивидуальна. У меня знакомая родила в 38 лет, и ничего, все нормально и с ней, и с ребенком