08 October 2008, 14:23:46

Девочки! Вопрос! Для тех у кого есть или был бандаж! =)

Вот смотрю я на себя в зеркало и думаю... Помоему мы уже стали большие... А нам ещё 3 месяца гулять и расти...
Пора бы купить бандажик...
Девочки! У кого был и есть бандаж, расскажите о своих бандажах, какие они, и чем вам они нравятся и не нравятся =)
Моя врач мне выписала рецепт вот на такой:

Бандаж дородовой для беременных арт. MS-96
Цена: 1117 руб.
Производитель: ORLETT® , Германия

Назначение:
Беременность, вторая половина.

Описание:
для предупреждения излишнего растяжения брюшной стенки
предназначен для оптимальной поддержки живота
уменьшает нагрузку на поясничный отдел позвоночника во время беременности
бандаж для беременной существенно сокращает сроки восстановления нормального тонуса мышц и кожи живота после родов
Особенности:
Эластичность основного материала бандажа для беременной обеспечивает поддержку брюшной стенки, растянутой увеличенной маткой. Бандаж дородовый ms 96 имеет дополнительные усиливающие ленты, которые снижают нагрузку на поясничный отдел позвоночника.


Може т кто сталкивался и с таким... Поделитесь пожалуйста... Я в этом совсем не разбираюсь, но очень хочется не ошибиться в выборе! Спасибо!!!

Комментарии 4

  • Света,Сонечка и Полечка
    16:31 08 October 2008
    у меня другой бандаж,но я им довольна,ты сама по себе смотри,если тебе тяжело ходить и животик тянет,то конечно надо,очень спасает.я его ношу постояно,только ко врачу неодеваю.вообще вещь хорошая и нужная. мне попалась очень хорошая продавщица,все обьяснила про разные модели и посоветовала недорогой,но очень хороший и мне подошел,хотя перемерила много и что то все нето было. ты сходи в специализированный магазин тоб помогли в выборе
  • Tanita
    15:35 08 October 2008
    У меня был такой в первую беременность, носила его с 20 недель и до конца беременности и после беременности. Сейчас во вторую беременность ношу его же. Я всем довольна. Ложусь на кровать, лежу минут пять, потом одеваю его в этом же положении, регулирую как мне надо. Не делай слишком туго. Он поддерживает спину, снижает на неё нагрузку, одевание лёжа позволяет малышу принять удобную ему позу, снимает нагрузку на мышца живота. Мне кажется такая модель наиболее удобная.
  • Alyona& Deniz&Demir
    15:31 08 October 2008
    У меня тоже до- и послеродовой, и тоже практически не носила. Летом было очень жарко, а сейчас малыш головкой вверх, прочитала, что в этом случае одевать нельзя. Боюсь, что будет так же, как у Лили :(
  • ♥Лили&принцессы♥
    14:31 08 October 2008
    Я купила себе бандаж и надела его три раза. Первые два - во время беременности. Больше не носила, т.к. жара, одежда обтягивает, а бандаж выделялся. Ну и не очень он меня спасал. Третий раз - как родила (у меня и до- и послеродовой). Так поносила 5 мин и сняла, чуть не вырвало))))