06 July 2009, 21:59:30

кормление - сплошное мучение!

каждый день кормление Мишки для меня сплошное мучение! Мишуня вертится, крутит головой, плюется, поет, лепечет (и все с полным ротом!). я вся с головы до ног в каше или пюре, все вокруг мокрое, забрызганное. а сам Миша... я купаю его после каждого кормления. его любимая фишка - опустить рученку в тарелку с пюре и просто там ее держать, иногда помешивая пальчиками. иногда отталкивает мою руку с ложкой и все летит либо мне в лицо, либо за мою спину. если я не дам попить во время еды - кричит и толкает тарелку на пол. последнее время даю ему отдельную ложку и тарелку, он бьет ложкой по тарелке, и вообще вытворяет с ними все что придумает его фантазия, а я тем временем сую ему пюре. а если ест хлеб или печенье - крошки по всему полу, потом растопчет по дорожкам, не успеваю собирать. в общем, у меня сегодня была истерика:(

Комментарии 7

  • Vizumka
    09:16 07 July 2009
    Мне Злата один раз так сделала. Я ей обьяснила что так делать нельзя,что нужно кушать спокойно и не баловаться. Не послушалась... я встала, забрала тарелку с кашей и ушла. Положила ее спать. Она там поревела, видимо устала и уснула. Больше так не делает. Знает что я могу встать и уйти, и никакие истерики не помогут. У нас с этим строго: или кушаем, или балуемся.
  • ₪₪₪
    01:28 07 July 2009
    Нет, у нас всё без церемоний)))) Сразу сказала что тарелку могу трогать только я =)))) Он на 3 раз согласился))) сказала что ложку трогать когда она с едой у рта тоже не льзя, на пятый раз - он понял )))) Теперь ему остаётся только ногами там у себя в кресле дрыгать, остальное пока делаю сама))))
  • kvitk@
    23:32 06 July 2009
    я дали на пользование старый, советский стульчик. так он низкий очень:( вот думаю уговорить мужа купить новый, хороший, высокий.
  • Irina&Ivan
    23:26 06 July 2009
    Танюш,стульчик для кормления значительно бы блегчил весь процесс мы даже в гости ездим со стульчиком:)
  • kvitk@
    22:37 06 July 2009
    )) я тоже пробовала не давать тарелку с едой. истерику закатывает) потому даю пустую, чтоб отвлечь:)
  • Я - мама
    22:31 06 July 2009
    У нас тоже самое всегда! Ну кухне только нет места, чтоб всем кушать. Поэтому едим в зале, под телевизором. И очень удачно попадаем каждый раз под Темкины любимые клипы - вот и кушаем. Пока он вредничает, я успеваю сама покушать сидя возле него. А тарелку с едой я ему не даю - держу в руках. Иначе всё разлетится куда угодно, только не в рот1 И вытираемся после каждой ложки и потом умываемся. Так всегда!
  • МамАня
    22:09 06 July 2009
    ХИ Хи ХИ!!! Мы тоже так ели, пока я не начала его кормить вместе со всеми за общим столом. Видит что все едят и не плюются и Жорик так не делает. Фокус с ложкой - супер!)))