11 November 2010, 19:48:16

Фобии после родов

вот стала замечать за осбой много новых страхов.все думаю связанно с рождением ребенка.я теперь стала более внимательна,ответсвенна не только за свою жизнь,но и за жизнь своей дочери. раньше я могла запросто перейти дорого где угодно,а сейчас перехожу.только на зеленый и когда первые машины остановяться.раньше любила нацепить на себяукрашенияи ходить(а в голове даеж мыслейнебылочто вдруг наподут). у меня есть крест большой наверное 10см(золото и брилики).так я его уже давно неодеваю,боюсь,ведь могут сорвать,по башке дать и непосмотрят что я с ребенком.еще заметила,если сажусь в такси,то все снимаю и кладу в сумку(конечно если одеты нормальные украшения),так же и подьезд захожу. а раньше я о таком и недумала,крест носила всегда,вообще неснимала,даже на дискотеку ходила.он тако хорошо смотриться в ложбинке м/у грудей.а сейчас позволяю такую роскош если иду с мужем,без только сережки попроще и обручальнок кольцо. а раньше где мы жили,нужно было пройти через пьяную алею(там одни алкаши собирались)так я еще обручальное кольцо переворачивала,чтоб брилики спрятать. а еще я боюсь с дочкой сокращать путь(есть такое местечко темное),раньше ходила спокойно,а сейчас меня незаставишь.

Комментарии 23

  • #LL#
    11:38 12 November 2010
    так, девочки, все драгоценности мне высылаем, чего им пылиться? я вот ношу и ничего не боюсь
  • Света,Сонечка и Полечка
    11:30 12 November 2010
    а я думала,что я одна такая ненормальная
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:11 12 November 2010
    Ой, Свет, и я такая же стала! Всего боюсь, дорогу только с зелёным светофором, украшения вообще перестала носить. Никаких тёмных мест!
  • Света,Сонечка и Полечка
    11:11 12 November 2010
    все побежала
  • #LL#
    10:51 12 November 2010
    да я ж тебя просто от проблем и волнений хочу избавить давай-давай, пакуй и на главпочтамп!
  • Света,Сонечка и Полечка
    10:48 12 November 2010
    Ленусьна,неотдам,я на нгео любуюс
  • #LL#
    08:56 12 November 2010
    Светик если крест всё равно не носишь, можешь мне отдать точно тогда никто не снимет
  • #LL#
    08:56 12 November 2010
    Светик если крест всё равно не носишь, можешь мне отдать точно тогда никто не снимет
  • Света,Сонечка и Полечка
    07:38 12 November 2010
    значит я ни одна такая сумашедшая.радует
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    22:38 11 November 2010
    и я украшения прячу)))хотя раньше мне мама говорила,спряч,а то с ушами оторвут,было все равно,а теперь боюсь,пришибут,как Лиза без меня. дорогу всегда по зебре перехожу,мою руки,боюсь лестниц,если мелкая на руках. короче-жесть!
  • Rainy Juli
    21:35 11 November 2010
    Ой, теже темы и про дорогу, и про ходить по малолюдным местам вечером. Степень ответственности становится совсем другой с появлением ребенка.
  • Elena, Mili und Fabi
    21:26 11 November 2010
    Моя фобия - это окна в квартире.
  • MM
    21:19 11 November 2010
    нормально, по-моему:). было бы странно,еесли б ты родила и пустилась во все тяжкие:)
  • Света,Сонечка и Полечка
    21:03 11 November 2010
    спасибо Наташ успокоила
  • 11111
    20:48 11 November 2010
    Светик, там наамного всё круче, особеннно, если малышонок планированный...
  • 11111
    20:46 11 November 2010
    ...второго родишь - не такое будет)))
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:31 11 November 2010
    вот и у меня кругом враги
  • Юля+Яся
    20:21 11 November 2010
    я тоже стала намного осторожней. И мы тоже уже знаем, что на красный идти нельзя, а на зеленый можно. И тоже, если я забываю это прокомментировать, Яся обязательно напоминает )) Если красный - кричит "мама нее" и машет пальчиком нельзя, а если зеленый - "мама да" и кивает головой ))
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:20 11 November 2010
    Я раньше никогда не боялась ходит одна поздно вечером, или пойти одной в лес. С Лешей даже в девять вечера меня мама провожает или Сергей встречает. И в лес я с ним боюсь ходить вдвоем. Мало ли какие нарики больные на голову попадутся.
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:08 11 November 2010
    ия.если переходим дорогу,то рассказываю,сейчас загоритьсязеленый свет,посомтрим на лево,на право и пойдем,быстро быстро,а то машинки поедут. а в среду в школу ходили,и я задумалась,забыла ей показывать и рассказывать.так Соня мея оставновила,показала чо зеленый,разрешила идти и мы сне побежали)))
  • Дарья и ПринцессЫ
    20:07 11 November 2010
    Ой, а у меня страхов стало столько, что можно в дурку попасть... Я, конечно, контролирую их, но все равно... больше всего боюсь дорогу и воду! Особенно ВОДУ! в смысле водоемов... Но, как говорят психологи - это инстинкт самосохранения и материнства работает - и это хорошо, правда не до фанатизЬмУ!
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    20:03 11 November 2010
    ну правильно всё.. ты ведь настоящая мамочка.. а дело мамы - заботится о безопасности малыша.. я такая же.. мы уже с дочей ПДД изучаем)
  • Анна Мурманск
    20:02 11 November 2010
    А я наоборот с рождением Сашки перестала боятся ТЕМНОТЫ!!! для меня это очень важно, я жуть как боялась теперь все по баробану, я же мама мне нельзя боятся... Про золото брилианты ничего не скажу я как то и до Сани особо не увлекалась этим