Спала сегодня как сурок, уже наверное месяц так хорошо и крепко не получалось поспать. За ночь только один раз проснулась, водички попить, а так с часу ночи до половины восьмого утра даже не вставала ни разу!
Стала чувствовать, как кости таза расходятся. Ощущение в бедрах и внутри совсем другое, готовится малыш к выходу на свет.
Вчера была у гинеколога, сделала проверки-анализы. Все ничего, но пульс был 140 ударов в минуту при отнсительно невысоком давлении 134/86. Моя красавица-врач процедила, чтоб я ехала в больницу, выписала направление туда, мол, нечего порядочным гинекологам голову морочит, проблема пульса вообще никак с беременностью не связана.
Я пришла домой, успокоилась, померила пульс через часик - уже был 101.
Какая, к черту, больница. Ненавижу больницы. Если б можно было уснуть и проснуться уже дома с ребеночком. И дело не в том, что я боюсь родов. Но я не переношу больниц. А еще у мужа вчера был день рождения (27 лет, старенький мой), мои родители жарили шашлыки, я пекла тортик, и вдруг больница? Тем более, что там мне предполагалось сделать мониторинг и кардиограмму. Все это прекрасно можно проверить в поликлинике, не отходя, что называется , от кассы, но да, да, врач была злая и не захотела возиться со мной.
Дала мне больничный лист до четверга по моей просьбе. Я-то думала моя постоянная врач вернется в среду из отпуска и я к ней схожу. Но нет, оказалось моя - выходит лишь 9-го сентября, а больничный у меня по 4-ое. Придется опять к этой мегере идти, что ли? Просить продлить больничный? Или уже наконец-то пойти взять оставшиеся 29 дней до родов за свой счет на работе? Но тогда мне на месяц меньше потом с ребенком сидеть... Эх. Лан, буду наглой до конца, а если уж никак, то пойду на работу за отпуском.