Что надо готовить ? простой вопрос)
1 Грудь, а точнее соски, многим девочкам роды показались шуточной нагрузкой по сравнению с налаживанием лактации и всеми проблемами вытекающими от сюда. Девочки готовимся к тому, что кормить - это серьезно! И в жизни у любой молодой мамы бывает паника по поводу кормлений.. кризисы кормления бывают..главное не сдаваться)) Я лично рыдала, с молокоотсосом в руках сидя на унитазе (пардон).
как готовить?
Контрастный душ
льдом соски протирать
и смазываать маслянным раствором витамина Е (можно тоже масло зародышей пшеницы использовать)
нам советовали с 37 недельки кремом Пурелан смазывать соски(маленького тюбика хватит на весь период использования до и после родов)
В процессе кормления в первые пару дней будут неприятные ощущения. Крем Пурелан и Бепантен крем помогает на 100%
2 Промежность
наша промежность мышечный орган, поэтому делаем сидя на унитазе упражнения кеглера (в поисковике можно найти)
эластичный орган, значит слегка растягиваем заднюю стенку влагалища, ручками+масло витамина Е (не забываемся, иначе сами себя стилульнуть можем)))
3 влагалище
молочница(
боримся с молочницей
как профилактика отказ от мучного и начинаем подмываться Лактацитом (жидкое мыло)
или 1-2 капли масла чайного дерева на 2-3 литра воды
4 шейка матки
отвар шалфея с 36 недель 1 ст ложка на стакан воды по 3 раза с день..однако шалфей нельзя пить при кормлении грудью и ранее 36 неделек
можно Масло вечерней Примулы( масло ослинника)капсулированное пить с 34 недельки по одной капсуле в день.. выйти должно примерно 30 капсул до родов