Девочки, дорогие!! пожалуйста расскажите как вы пошли в сад, во сколько и как привыкали...
Уж очень я переживаю, боюсь что что - то делаю не так, что Сашке плохо, но в сад нам надо... все дело в работе(((
Мамам садовских детей!
Комментарии 4
-
Мы пошли когда Маше было 1и 7.Мне было так жалко...её,не писяли сами ,полком не кушали,ничего не умели.Были жуткие истерики вначале..недели через две,успокоилась.Привыкли.Всему научились.у нас были ужасные воспитатели,монстры,ненавижу,уродов...ТАК орали на детей!!!все были в шоке.а деваться некуда..ничего,выросли.Сейчас мы ходим уже с осознованием дела,умением всего,пониманием всего,то хочет идти, то не хочет..то забрать не могу!!! У всех деток разный адатационный период.От воспитателей зависит очень многое! когда воспитатель "наш любимый" Маша просто...святой становится..Ребёнок всё понимает и чувствует ..особенно волнение мамы..)
-
Я впервые отдала своих когда старшему было 3,5, а меньшему 1,5. Так вот я думаю, что все зависит от ребенка. Старшего уже тогда не могла забрать из сада так ему там нравилось, а вот меньший истерил как только видел ворота садика. Ходили мы туда не долго (месяцев 9), а потом забрала. Следующий отдала меньшего, когда ему было 5 лет. Так он мне каждое утро ложился в коридоре на пол и кричал не хочу в садик. Так что все индивидуально.
-
Привет, у меня двое пацанов, первый пошел в три года,очень трудно привыкал, а второй в два годика и быстрее привык чем старшии, думаю чем больше держишь ребенка при себе тем труднее ему оторваться от мамы и влиться в коллектив садика.
-
Анюта, у нас тоже возраст детсадовский, но отдавать Леру я пока не буду. Пока есть возможность материальная сидеть дома, а вот моральная уже зашкаливает. Я думаю отдать Леру на следующий год. А если вдруг подвернется сейчас работа, то скорее всего это будет няня, нежели сад.