27 September 2010, 08:31:48

Детский сад (день четвертый)

Встал сам, дошли до сада весело, раздевались уже не очень… Саня смастерил кислую минку и начинал похныкивать. Завела в группу и тут началось : «Мааа-мааа», воспитательница забрала Саньку и показала мне чтобы я быстрее удалилась… я ушла и еще минут 5-7 стояла под окнами слушала как Сашка плачет(((
Его активно отвлекали и он успокоился…
Вернулась через два часа. В группе тихо!!! Постояла еще минут 5 послушала – тишина!
Заглянула, детки все при делах, кто играет, кто с воспитательницей за столом сидит и ее слушает – вот и Сашка там же. Он даже не обратил внимание что кто то зашел.
Я простояла с минуту наблюдая за ними, потом воспитательница сказала Саше: «ой, кто пришел, Саша смотри!» и тут картина маслом:

Саня поворачивает голову и его радостное личико начинает манятся на безумно серьезное, и взгляд такой из под лобъя… вот с таким лицом он идет ко мне, падает в объятья и начинает ныть. Не плакать, а ныть!!!

Кашу опять не ел, только пил, туалета уже не так боится, сидел на горшке и писал туда, но опрокинул и поэтому все равно пришлось периодевается.
Плакал мало, как я ушла успокоился, иногда вспоминал, но так же успокаивался сам и достаточно быстро.
Сообщила что 15 – 100% пойду на работу. Воспитательница сказала, что мы молодцы и успеем адаптирыватся.
Когда уходили даже помахал пока-пока)))

Мед сестра нам посоветовала: глицин (для облегчения социальной адаптации), витамины (лучше конечно в виде овощей и фруктов), регулярные прогулки не меньше 2-х часов, здоровая еда, режим и 2 раза в неделю промывать нос аквомарином (от корочек всяких с микробами, даже если нос хорошо дышит) и в качестве профилактики гриппа и ОРЗ – грипферон.

Комментарии 3

  • Лилия Б.Ц.и Ванечка
    11:47 28 September 2010
    какие у вас медсестры заботливые,надо и себе на заметку взять для профилактики,а Сашка все равно молодец!и воспитатели наверное неплохие,если умеют отвлечь.
  • A&A
    09:43 27 September 2010
    ох, как представлю, что нам в след гду предстоит тоже самое. по-моему мамам сложнее всего )))
  • Оксана
    09:28 27 September 2010
    Да всё будет хорошо!)