12 июля Назарчику исполнился месяц. Время пролетело незаметно, за этот месяц очень устала, при чем не физически, а морально. Назар мальчик беспокойный, постоянно плачет, постоянно на руках, спит сам по 20-30 минут, на улице такая же ситуация, больше на руках чем в коляске. Уже второй раз на своих детях наблюдаю последствия К.С., а в этот раз мне препаратов ввели как то много, Назарку посыпало ещё в роддоме, сказали это физиологическое, но меня это реально напрягает, оно так долго проходит, пришлось намазать фукарцином. Нарушилась микрофлора кишечника, ребёнка пучит, что не пук то «как», стул жидкий, следствие: попа красная, дома мы постоянно без памперса.
Кушает беспокойно, переживаю чтобы набрал в весе.
Из умений, прикольно ловит кого то взглядом, а потом следит за объектом, когда ничего не беспокоит может полежать сам, подёргать ручками и ножками, издавая звуки типа «ге». Лежа на животике тянет голову к верху, очень сильный иногда выгибается так что нет силы его выпрямить, не долго рассматривает погремушку, иногда может полежать под музыкальную игрушку. Смешно выплёвывает соску, и смешно складывает губки когда собирается покакать.
Аринка, отдельная тема для разговора, отмечу только то что очень любит братика, щупает ручки, считает пальчики на ножках, целует в щечку, делает массаж животика, помогает купать и все это сопровождается вопросом, а можно? Даже удивительно, в остальном очень капризная и безумно ревнует.
Я: сбросила почти весь вес, осталось 3 кг, за месяц успела простыть, два раза был застой в груди, справилась, ну и устала. Фото прилагается
в роддоме
пытается смоктать пальчик
после роддома
сейчас
Нам месяц+ фото
Комментарии 9
-
Спасибо девочки. Наташ, белый пледик к сожалению не сама вязала,покупной.
-
такой лапуличка!
-
Поздравляю! Милый малыш! ттт в белом пледе- просто ангел. Это ты тоже сама пледик вязала? Пусть скорее все наладится у Назарчика.
-
Да эта сыпь у нас с роддома и только увеличивается,после фукорцина правда присохла.Больше мазать не буду, пусть сама проходит.А с потничкой я боролась травами, купались мы в череде или ромашке.И с попой мы практически уже справились, правда мазали судокремом.
-
У нас была такая сыпка на лобике первую недельку, потом прошла, сейчас зато потничка. Нам тоже говорили, что это нормально, поры открываются, ничего делать не надо
-
Поздравляем с даткой!Сынуля такой милый!:)Пусть все наладится и с каками,и с высыпкой!
-
Ира -высыпаия вполне могут быть потничкой. Эмильку высыпало как-то, даже не знаю на что, ибо ем я все, но спустя неделю прошло, я ничего не меняла. А потнички периодически появляются. а с опрелостью на попе мы легко справляемся с помощью крема под подгузник от Бюбхен. Он с пантенолом, лучше всего справляется с опрелостями. Мы приехав из роддома тоже с попой красной мучались, и бепантеном мазала, ничего не помогало, только этот бюбхен. С даткой хорошенького мальчугана!
-
Да, я уже и не знаю, две недели стул был замечательный, а потом понеслось.А по поводу высыпаний я спросила, сказали физиологическое, очень долго проходит, у Ариши тоже такое было.На потничку не похоже, там белая серединка как прыщик.
-
Такой славнюка! Ира, может, это и не от кесарева. Мой тоже как пукнет, так и какнет, тоже попка красная, но мне лекарств практически не давали и сама рожала. А высыпания - не потничка?