Поставили меня тут перед фактом, что в сентябре надо выходить на работу.
Расскажу прдысторию. Свекровь у меня работает в крупном градообразующем предприятии, и попасть туда на работу - это мечта наверное каждого жителя нашего города. Практически сразу, как только наши отношения с мужем стали достатчно серьезными, она стала пытаться меня туда пристроить. По разным обстоятельствам это пока не удавалось сделать: то ставку не выделили, то когда меня позвали я уже в положении была, и срок был достаточно велик, что бы скрыть беременность (была идея поработать месяца три-четыре, а потом уйти в декрет, но у меня уже был шестой месяц). И вот в третий раз обозначилась возможность мне туда устроиться. Отказаться сейчас означает - навсегда потерять эту возможность. Поэтому пришлось принимать нелегкое решение - выходить на работу.
Надо сказать, что зарплата та более чем достойная. В планах поработать пару лет, а затем уйти в полноценный декрет со вторым ребенком.
Поэтому мы и стали рассматривать варианты, с кем оставить малыша. Сестра предложила свою помощь, но к сентябрю её дочке будет около полугода, она просто не справится с такой крохой и с моим сыном. Государственный садк нам так рано не светит, вот и стали искать частный.
По счастью во дворе у моей свекрови как раз открыли группу дневного пребывания. Располагаются они в здании садика бывшего. У них там есть игровая площадка,помещения оборудованы согласно всем правилам и нормам.
Радует то, что в группе 15 детишек, по три воспитателя и нянечка на каждую группу. Питание готовится на собственной кухне, работают педагоги, логопеды, даже собстенный педиатор и массажист есть. В общем красота да и только.
Вот только стоит эта красота 16 тыс.руб. в месяц.
Ну мы так посчитали, на няню выйдет дороже (от 25 тыс.), да и по объявлениям няни берут детишек с 3х лет, редко кто с двух. И как то приглашать в дом постороннего человека мне страшновато. А тут всё таки заведение, которое работает по лицензии, находится под присмотром соответствующих органов.
В марте пойдем на предварительную запись и экскурсию, ближе к сентябрю на собеседование... Эххх, как же мне хотелось все три года просидеть дома с малышом, но судьба решила иначе.
Конечно я могу отказаться от этой работы, но я не хочу, всё таки получаю вторую вышку не для того, что бы с двумя дипломами дома сидеть=)
Про частный детский садик
Комментарии 9
-
Маша, ну когда мы были маленькими. так вообще с года деток в сад отдавали))) Все будет хорошо!
-
ООО! Я б побежала, если б у нас под боком такой садик был и такая возможность на работе (в плане з/п). УДАЧИ Машунь!!!
-
Если честно,я бы не отдала в 1г5мес.Даже няньке.Но если вы считаете нормальным,и ты переборешь свои материнские чувства...то удачи в работе
Я так попробовала,даже лето не выдержала,всё бросила к чертям и сижу опять с Туськой дома.Может с осени пойдёт в сад)
-
Большинство детей лучше адаптируются в садике в возрасте двух лет, чем трехлетки. Это психологически, а физически тебе всегда надо кого-то иметь под рукой на случай если кроха заболеет, а болеют они в саду перый второй год частенько.
-
сложнее всего именно тебе решиться оставить ребенка в садике...но если это того стоит-то удачи)
-
Маш, для частного сдика это нормальная цена, у нас 20 такой стоит, и я увренна, там ещё какие-нить сборы придумывают каждый месяц. В полтора года многие отдают своих деток, потому что оплачивают декрет до полутора лет. Нормальный возраст, а если садик хороший, то переживать не стоит, к Грише там будут хорошо относиться
-
Кто сказал, что рано??? Смотреть надо по ребенку, наверное. Я считаю, что это даст ему самостоятельность) Смысл дома три года плесенью покрываться. Судьба сама дает шанс, удачи.
-
Ему будет год и пять, поэтому и переживаю, слишком рано, а садик то потянет с двумя зарплатами=)
-
молодец!!! конечно выходи н аработу,тем более если з\п нормальная(потяните детский садик) да и сынишке 2 годика будет)))