А все вокруг такие беременные...

Подружка сообщила, что обнаружила на тесте вторую полоску. А неделей раньше сказала, что наша общая знакомая за третьим собралась. У ещё одной подружки сестрёнка в положении. У сотрудника сын на днях родился... Все вокруг беременюют, рожают... А у меня два кредита, и зубы недолеченные.
Я тоже хочу. Хочу вторую полоску, токсикоз, и схватки хочу. И распашонки. А вот решиться не могу. Муж хочет тоже. А мне и хочется и колется. С одной стороны я знаю, что мои анализы в норме (сдавала недавно), зубы максимум за месяц доделаю - тоже вопрос будет снят. Декретными я как минимум один кредит погашу, а второй итак потянем...
Как говорится - идеальные условия. Но волнует меня вот что. А вдруг я хочу не столько второго ребенка, сколько походить с пузиком и уйти в декрет? Это же эгоистично, да? А вдруг старший будет ревновать и ц нас уже не будет таких близких отношений и дружбы? А ещё заграницу хоть раз хочу съездить... Как во всем этом разобраться? Если бы мог кто нибудь мне сказать : делай так-то и так-то. А тут приходится самой думать. А ещё пятый курс и диплом через полтора года... Капец.
А пока я думаю - все вокруг беременные...

Комментарии 7

  • Zoya (J.E.T.)
    08:39 21 August 2012
    На самом деле женщина может горы свернуть, если есть кому помочь - беременей!
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    19:21 20 August 2012
    вот и я так...повисела тут на сайте, все за вторыми детками пошли, я заразилась тоже. Во многом благодаря счастливым здешним мамочкам) думаю затягивать с беременность не стоит, для разницы со старшим, чем меньше, тем лучше. а деньги-есть поговорка: "Дом строится, дети растут"
  • Мама
    17:01 20 August 2012
    У меня такие же мысли были..особенно меня волнует как сынуля к маленькому отнесется. Но вот случился залёт, который решил мою проблему выбора! Чего и вам желаю! У нас с гр.мужем сейчас тоже много проблем..два кредита, у него нестабильная работа. Плюс я недавно разбила свою машинку в аварии - теперь надо много денег! Но всё решится. лишь бы здоровье было и все были живы!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    12:33 20 August 2012
    Для меня решающим аргументом было мое "хочу", я просто побоялась, что потом перехочу и найду сотню отговорок, чтоб не беременеть, тем более, что уже 30 лет стукнуло. Но у меня не было на носу диплома. Решать-то все равно тебе: сейчас или подождать год-два.
  • Ира* А *Н*
    12:09 20 August 2012
    Согласна с Татьяной, тяжело будет с двумя маленькими детьми учёбу тянуть, подожди и Гриша подрастет, хотя ревнуют детки в любом возрасте, думаю этого не избежать.
  • Татьяна
    10:51 20 August 2012
    Я бы на кредиты плюнула. Но учеба все меняет. Ты подумай сама, как с малюсеньким ребеночком сдать экзамены и защитить диплом? Это если случайно залететь тогда конечно. А если планировать, тогда только после диплома. Хотя это моё мнение. А тебе желаю принятия правильного решения.
  • Nadin♥V&Z&M
    08:53 20 August 2012
    если хочется - вперед! Я вот тоже ходила и смотрела как все вокруг беременеют и рожают. И жаба давила. У нас сейчас три кредита и жопа полная. Но как говорит муж мой - прорвемся. Главное живы и здоровы! Вот решили плюнуть и к мамке даже сьездить чтобы мозги немножко проветрились.