В садике ветрянка. Что делать?

Утром пришли в сад и как гром среди ясного неба - карантин по ветрянке. Воспиталка сказала что всех, кто пришел -принимают, потому что все уже поконтактировали и смысла отсиживаться дома нет. Мелкого деть было некуда, с работы не отпроситься- оставила. Позже позвонила в медкабинет, медсестра сказала то же самое: смысла уже нет, если цепанул, то всяко болезнь проявится через две-три недели. Возможность посидеть дома у нас есть, а вот есть ли смысл? Есть ли хоть какой то шанс, что ребенок не заразился? Как назло через 2 недели новый год. Если мася заразился, то самый пик прийдется как раз на сам праздник и на каникулы, на которых он должен был ехать с бабушкой в Питер.
А еще у меня муж ветрянкой не болел. Страшно подумать, что будет, если он сейчас от мелкого заразится.
Как бы вы поступили? Отсиделись бы дома или все равно водили в сад?

Комментарии 9

  • Анетта&Вероника&Эмилия
    11:37 18 December 2013
    У Вероники в прошлом году была ветрянка в саду, тоже карантин, но я водила, не смотря на то что Эммусе было 7 месяцев, в итоге из 28 детей заболело только трое (из за них и ввели карантин),больше никто не заболел.
  • ♡Солнышко♡
    17:01 17 December 2013
    Приветик! Мы тоже в садике ципонули ветрянку, и честно сказать я ни о чем не жалею. Я сама болела ветрянкой, мне было лет 10, было не сладко, остались жуткие шрамы(( А вот маська моя в три годика ветрянкой переболела, подцепила в садике,во время очередного такого корпоратива. Прошло все без малейших осложнений, высыпаний было самый минимум, не чесалось особо, она ничего не раздирала. Считаю,что лучше переболеть в детстве,чем потом всю жизнь переживать вдруг заболеет и как перенесет. ну это чисто мое мнение.
  • Amalla
    11:26 17 December 2013
    Я вот тоже думаю, как то рано. Я болела в 7 лет, то не помню чтоб сильно беспокоило меня это. А подруга месяц назад переболела, так со всеми прелестями - температура высокая, сильный зуд.
  • Оля_Олеся_Тарас
    11:18 17 December 2013
    Amalla, извини, не знаю, как зовут. ИМХО, Вова еще маловат. Я бы берегла до 3х лет. А потом пусть лучше переболеет, все легче чем взрослому. Сама в 14 болела - не мед.
  • Amalla
    11:17 17 December 2013
    Предложу мужу привиться от ветрянки, но сомневаюсь, что захочет.
  • Amalla
    11:15 17 December 2013
    У моего крестника в саду тоже ветрянка. Пока водят, к утреннику готовятся. К нам на новогодние праздники собираются. А у меня тоже ни муж, ни сын не болели ветрянкой. Вот и думаю, может самой к ним съездить поздравить? Хоть и детскими болезнями лучше в детстве болеть, но мне с Вовой итак хватает болячек.
  • Оля_Олеся_Тарас
    11:09 17 December 2013
    Наверное, все-таки водить в сад. Хотя, конечно, хоть и умом понимаешь что дети должны болеть и бла-бла... А все же невесело когда это случается с твоим ребенком, да еще в самый "подходящий" момент. Вот мы сейчас в такой ситуации.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    11:02 17 December 2013
    мужа можно было давно от ветрянки привить не бояться. а сыну рано или поздно придется столкнуться с ветрянкой и принесет ее домой соотв. Куда папа тогда денется?
  • Лера&Виталька
    10:23 17 December 2013
    Сложно что-то советовать в такой ситуации. И в садике верно говорят: если хапнул - то уже ждать только результата "на лицо", и вероятность того что все таки имунитет сильный и возможно еще не успел зацепить, а впереди праздники. Сначала хотела вам посоветовать все таки водить ребенка в сад, ведь не зря говорят что это именно детская болезнь, но потом прочитала про вашего папу. По-моему это самый главный фактор в вашей ситуации, даже праздники можно с ней (ветрянкой) дома пересидеть, а вот взрослые люди переносят ее не очень...В вашей ситуации теперь все будет зависеть от случая. Я бы наверное забрала из сада если есть возможность кому сидеть - а вдруг повезет и вас пронесло? Желаю удачи!