09 April 2009, 22:02:14

А вы?

Девочки чем вы пользуйтесь от опрелости и потнички? Опрелость у нас на попе небольшая, а вот потничка на шее в складочках и за ушками и даже на лице. УЖАС, а врач ничего толком не посоветовала. Так что обращаюсь к вам!

Комментарии 7

  • Олеськин Ванюшка
    07:26 10 April 2009
    Отваром ромашки протирай. Все как рукой снимет)) Я перестала пользоваться всякой химией под памперс и протирала только ромашкой - все прошло. Это насчет опрелостей. А по поводу потнички...не перегревай Димку. Если он замерзнет - даст тебе об этом знать обязательно. Все из личного опыта))
  • Света Д
    07:16 10 April 2009
    нам в свое время от потнички помогло купание (или протирание) в отваре ромашки, прошло быстро, за несколько дней! а потничка была сильная и большая ...
  • Иринка(братск)аська380509181
    07:02 10 April 2009
    Здравствуйте.хотелось бы добавить.купание малыша в листьях березовых хорошо помогает.на попе опрелости у моей доченькл были от памперсов пришлось нам ими пользоваться только в крайних случаях.а вот на шейке и так далее возникают от того что малыша перегревают.вобще малыши до трех лет способны регулировать для себя температуру.если в комнате температура 21 то малыш может лежать в тонкой пеленке.а когда дома 26 представляю как ему жарко.вот пожалуй и все.и еще я свою малышку никогда не кутала сейчас ей 2.8 и мы по дому бегаем в одних плавочках и майке при том что босиком.нам не страшны никакие простуды.:)
  • Незнакомка
    06:59 10 April 2009
    говорят, помогает купать в спорыше
  • ~мама Снежаны 3 года~
    05:24 10 April 2009
    как только станет меньше какать-про опрелости на попе забудешь. на СНЕЖАНЕ проверено!от потнички маслом бюбхен -мажу складочки после купания
  • Моя Семья!
    04:59 10 April 2009
    Опрелость на попе появилась из-за того, что он какнет капельку и даже через пеленку не видно и он молчит и это у него всё по попе, пока я не проверю. А потничка незнаю откуда-может на улицу перегреваю, но и застудить боюсь. Дома и так легко одеваю так как температура в квартире 23-26 градусов. Бепантен не помогает!
  • Ева&Гришка
    03:23 10 April 2009
    порпобуй бепантен или драполен:) они от всего спасают:) а вообще почему они появились? ты маслом протираешь складки? крем под подгузник? я 2 раза в день обрабатываю складки,и каждый раз при смене памперса, мою попку с мылом и крем под подгузник джонсон..и ничего нету тьфу-тьфу..а еще мб ты его перегреваешь..