Смотрела передачу про сурогатных матрей и задумалась... а действительно это так плохо??? Действительно так ужасно??? Ведь та которая продает ребенка тем кто не имееет детей, ведь такая сурогатная мать делает ту семью счастливой(исключаем случаи с органами, это ужасно и понимаю не подлежит).
Вот носит женщина малы 9 месяцев под сердцем и отдает..., пугает слово продает...хотя вроде и на благо(опять же исключаем случаи когда просто продает на пьянку деньги). ведь хорошо и женщине которая носила, она заработала и сделала счастливой сесью бездетную. И хорошо семье этой, у них появился долгожданный малыш, здоровый и они знают что мтаь не алкашка, наркоманка и т.п.
Сама бы так не смогла... 9 месяцев твое чадо в тебе, а тут отдать...
Что вы думаете по этой теме...
Как вы относитесь к сурогатному материнству..
Комментарии 17
-
ооо, мнения нет... тяжело все это...
-
Не читала комменты,НО ОНА НЕ ПРОДАЕТ РЕБЕНка,это не её малыш!Она только его вынашивает,ребенок родителей,т.к яйцеклетка матери,а не той женщины,которая его вынашивает!
А если даже и используется чужая яйцеклетка,то не сурагатной матери,а анонимного донора!
-
сложный вопрос конечно. Для меня это конечно неприемлимо, а вот для других шанс заработать, например, а для семейной пары-шанс иметь долгожданного малыша.
-
я не осуждаю, скажемтак это дело самой женщины. если она готова.то пусть делает
-
Я бы не смогла отдать,но таких женщин не осуждаю,я их просто не понимаю((( Тоже передача была,там тётка уже имея двоих за 650 тыс.руб стала вынашивать ребенка для богатой пары,и параллельно ей еще одна женщина им же родила двойню.Вот они и разбирались,типа родители от этого ребенка отказались,трубку не брали,прятались от нее. Ведь по правилам ребенка у роженици они должны забрать сразу,так та их месяц искала.Когда нашла они сказали,что заберут сына,но эта тётка сказала отдам ,но за миллион рублей!!! Короче вся эта история непонятно чем закончилась,отдала или нет,не понятно. но было чувство,что она продавала Своего ребенка.Она говорила:Это их ребенок,мне он не нужен,я им его родила. Но ведь она его выносила,все равно он ее,хоть и не генетически,а на инстиктивном уровне. непонятно(((
-
у меня есть знакомая девушка, которая была суррогатной матерью для бездетной семейной пары из Андорры. Своих детей у неё двое, родила, чтобы поправить семейное финансовое положение, а заодно использовала этот опыт для своей дипломной работы (насколько я поняла из её слов, она сама тогда училась на акушера-гинеколога). Своё отношение пока не сформировала, но помню, что когда впервые об этом услышала от неё, то была в шоке, а теперь вроде и привыкла...
-
Николь Кидман 10 лет жила с Томом Крузом и не могли завести детей, поэтому они усыновили двоих ,но то что не было собственных на этой почве и расстались, а потом у неё получилось родить дочь ,но где то читала что было искусственное оплодотворение (ну не знаю на сколько правда это)
-
это палка о двух концах Для тех кому вынашивают это здорово, это их шанс А та которая вынашивает, вот как ей то? да еще отдать..а сколько случаев было что не могли отдать ? Ну и гены...вот мои дети ни разу не видели дедушку мужа зато походка у сына один в один))) Так вот насколько досконально изучают родословную суррогатной матери?
-
я точно не помню, но на фотке такая сноска была, что для неё рождение малыша - смертельная опасность
-
Она вроде одного де родила не умерла...?
-
да ладно??? не вериться что то..
-
а, точно у неё смертельная опасность при вынашивании
-
а че Кидман сама не может? Или потолстеть боиться?
-
Николь Кидман -уже родили
-
На днях читала в журнале опять про зарубежных звёзд.. для кого то сейчас суррогатная мать детёныша вынашивает.. для кого не помню
-
Очень мало информации для людей по этому вопросу. Ведь суррогатная мать генетически не имеет отношения к ребенку, а юридически она рожает , она и мать.
-
Я думала тоже на днях об этом.. Да, наверное это благое дело для тех у кого нет детей... Но я бы так не смогла..