24 June 2011, 09:59:49

♥♥♥ Артуське 2г. 3мес.! ♥♥♥

Не сегодня, а было вчера)) Ещё позавчера думала что ему датка, нужно темку про малышика написать, пожаловаться...и сегодня мамаша вспомнила:(((

Сегодня пошли в наш любимый парк, было солнечно...и внезапно начался страшный ливень и нам пришлось прятаться на мостике который тянется через озеро...очень там красиво, уточки плавают бесятся..много фонтанчиков(кто живёт в Запорожье поняли как на Радуге у нас красиво) вообщем не очень мы расстроились красотень! Правда пришлось там ещё кое-с кем тесниться, им держать Туську долго на ручках(( Потом пока бежали домой, всё-таки нас дождь решил искупать)))
Ещё меня поразило то, что на детской площадке папаша маленькой дочки, ко мне начал клеиться! На глазах моего сына и своей дочери! Как-же мне жалко его жену((( Очень если честно расстроилась, что бывают такие козлы!

Теперь о главном, о моём солнышке))) Я его безумно люблю, не смотря на его проблемки и... не знаю как выразиться..."неразвитости" как-то так!:)
По моему, он очень отстаёт в развитии речи((( С двух лет ничего не изменилось, словарный запас ОЧЕНЬ медленно пополняется(( Меня муж ругает, говорит что я мало с ним занимаюсь развитием. Но это не так, я постоянно с ним разговариваю, что-то талдычу по сто раз..прошу повторить. А он лыбится и по своему говорит! Я помню по Даниэлю, он уже болтал отлично для этого возраста, повторял всё постоянно САМ без просьбы! Вот сегодня гуляли с девочкой, Артуська перед ней всё прыгал выпендривался(настоящий ловелас растёт:)) )Так та девочка говорила "мне нравиться кататься"(на качели), "мам, у меня камушек в сандале застрял" и много его другого, как полноценный взрослый человечек! Я поинтересовалсь, сколько ей...она на месяц нас всего старше((( Я думаю за месяц Тусик не будет так болтать...я расстроена((( Даже вот наша подружка Яся, тоже на месяц младше, и говорит предложениями, внятно)

Вот в принципе на что я хотела пожаловаться)) Всё-равно я его меньше от этого не люблю, меня постоянно переполняет море эмоций к нему, любви...и я ему постоянно говорю что он у меня лучший в мире!:)))


Комментарии 11

  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    15:50 24 June 2011
    Только что пылесосили, Артуся с папой что-то возле меня общались..что-то там Туська подал, и папа сказал спасибо) И слышим сквозь шум пылесоса он сказал"СПАСИБО"! Вот только повторять больше не хочет
  • Zoya (J.E.T.)
    13:36 24 June 2011
    Anechka, pozdravlyaem malchika tvoego s datkoj! Za rech ne perezhivaj! U mnogix detok k 3m godam nastupaet proriv v razgovornoj rechi, vidimo eto vash sluchaj!
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    11:56 24 June 2011
    Конечно))) Лучше своих родных деток, никого нет
  • КсюшаKosmos@Ярик
    11:52 24 June 2011
    Естественно ,для каждой мамы в чем-то ее ребенок уникальный.Разве не так?
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    11:45 24 June 2011
    Ксюша, ваш сын уникальный...
  • КсюшаKosmos@Ярик
    11:37 24 June 2011
    Мой говорит с года и трех,сначала отдельными словами ,а теперь предложениями,да еще всякими разумными выводами.Так что не надо о том,что мальчики позже начинают говорить.Здесь больше подходит-все дети индивидуальны.
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    11:33 24 June 2011
    У нас до 2-х лет молчал,на своем разговаривал,много чего ему повторяла раз по 10!!!,а потом как прорвало,начал говорить фразы,которые говорила ему давно,он видно себе в памяти откладывал и словарный запас собирал. Анют,потерпи немножко,скоро рот не будет закрываться)))
  • Юлия (Львов)
    11:33 24 June 2011
    Красавчик,поздравляем вас!Не переживай,заговорит,я недавно смотрела передачу про детей-индиго,так вот они позже начинают говорить,зато потом такое выдают,плюс мальчишки позже начинают разговаривать))
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    10:54 24 June 2011
    Спасибо) Трудно не переживать, когда все подружки больтают...а жоних ничего внятного не может ответить
  • J&D&M
    10:10 24 June 2011
    Анют, не переживай! У моей подружки малый начал внятно разговаривать после 3 лет! До этого очень плохо говорил, Хотя они тоже занимались "развитием речи", детки все индивидуальны!
  • Тамара
    10:04 24 June 2011
    мальчики поздно начинают говорить, мой племянник совершенно нормально развитый, стал болтать только годам к 4-м (!!). Теперь рот не закрывается)) не переживайте! а девочки раньше начинают говорить. Это все так индивидуально у каждого ребенка. Нет повода расстраиваться.