23 July 2011, 14:29:33

Нам сегодня 2г.4мес.!

Моему сладкопопику сегодня ровно 2г4мес.!Что мы имеем на сегодняшний день:
Развитие речи- не очень хорошо, но и не стоим на месте, по сравнение с предыдущим месяцем намного лучше уже. Много новеньких словечек произносит, но не все чётко. Всех в семье знает и может назвать по имени, своё наверно не скоро ещё сможет выговорить...пока себя называет"дядя". Главное мы его понимаем, команды мне он отдаёт вполне внятно и понятно!))) Всё с нетерпением жду когда его прорвёт в этом плане по настоящему:)

Самостоятельность- здесь он отличник! Он много чего делает именно сам, и не даёт ему помогать) Кушает только сам, на горшок ходит сам...только когда писает(стоя) я для своего спокойствия поддерживаю, но он орёт на меня за это)Чистит зубки и умывается сам. Только не одевается и не раздевается, я думаю это только из-за меня. Я ему не даю это делать самому, мне не трудно пока, и быстрее, и я спокойна что всё правильно и на месте)) Всегда когда собираемся выходить гулять, просит его надушить, и протирает губкой свою обувь:)))

Общение- очень любит гулять со сверстниками(в отличии от своего брата, он любил и любит всегда по старше деток) особенно ему нравятся дети противоположного пола! Когда видит девочку, сразу начинает исполнять брачный танец петуха или голубя(когда они бегают вокруг своей пары дёргая при этом всеми частями тела):))) Что-то там щебечет им. Мальчик у меня обычно не жадный, всегда даст то что у него попросят, меняется спокойно. Бывает включает командира, ходит гордой походкой носом к верху, и пытается руководить детьми на площадке)) Дома посменно у него поведение ангелочка(нежного,доброго) и чертёнка(упёртый, настойчивый,балованный). Очень привязанный к маме, только стоит мне уйти с поля зрения, сразу кричит и ищет меня везде. Заметила, что часто вспоминает прошедший день, перечисляет людей с которыми мы общались или гуляли)

Увлечение- самое главное его увлечение на данный период, это МАШИНКИ! Он нагребает их целую кучу под мышки в охапку, и ходит везде с ими. Если спать идёт, то делает пару ходок...и несёт как можно больше с собой машин! В основном все они металлические(модельки)на всех столах их расставляет и возит-возит-возит. Или весь пол ими разложит и лежит гипнотизирует их)) Любимый мультик стал после Машеньки и Фиксиков, это Тачки 2! Я так уже устала от них((( Любят рисовать красками, разукрашивать раскраски. На улице пока любимое дело копать в песке, и бегать по водичке(если на улице прошел дождь, обязательно нужно во все лужи хлюпнуть ногой, мы одевали резиновые сапоги и он бегал...вот это счастье было!). Постоянно выбрасывает игрушки с балкона! Как -то вышла, а там вообще их целая куча:два мячика, чашка(пластмассовая) мягкая игрушка и машинка. А так регулярно я бегаю проверяю что там опять валяется) Закрыть нереально балкон, духота. Там высоко, но он всё-равно умудряется что-то закинуть. Ещё любим мы петь и танцевать, за что регулярно слышим стук по батареям!

Вот в принципе и всё, что интересно было вспомнить и записать)) Естественно потом ещё что-то вспомню что бы дополнить...вот пару фоток моего любимчика:



а это старенькое фото, с первомайских праздников:

Комментарии 6

  • Юлия (Львов)
    08:36 24 July 2011
    Хорошенький,поздравляем!!!
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    18:48 23 July 2011
    Жень, я стараюсь не думать и не переживать но когда ровесники Артура САМИ спрашивают как его зовут, а он выдаёт невнятный детский лепет... мне становится неловко Конечно я понимаю, что он скоро начнёт нормально болтать...но так уже хочется СЕЙЧАС!
  • J&D&M
    18:19 23 July 2011
    Поздравляем!! Анют, не переживай, он же не молчит совсем! У меня у подружки сын и дочка, сын более менее разболтался в 2,8, а дочка в 2,2. Это же индивидуально :)))
  • TS=DV
    14:55 23 July 2011
    не бери в голову- всему свое время, будете ещё много болтать!
  • ♥Anet*Daniel*Artur♥
    14:51 23 July 2011
    Ещё прикол был, мы на пляже встретили девочку, полностью идентичную(правда на лицо не очень хорошенькая) Артуру, прямо копия,только пиписьками и лицом отличались)) И стрижки одинаковые, и цвет волос, и рост-вес(судя по телосложению) и потом выяснилось что разница в пару недель! Они как два близнеца бегали вместе по пляжу, жаль фотика не было с собой Только огорчило опять-же, как она болтала, а он отвечал простыми предложениями
  • TS=DV
    14:45 23 July 2011
    настоящий мужчина!!! чистая обувь это класс!!!и девушки уже интересуют!! класс!! а мы как и ваш старшенький, только взрослых деток признаем.