21 January 2009, 19:47:31

Мамочки подскажите!!!

приветик всем! Была у врача все замечательно у нас 32 неделя пошла... Но тут она задала мне вопрос ты готовиш грудь к кормлению? и сказала принимать КОНТРАСТНЫЙ ДУШ и РАСТИРАТЬ СОСКИ ПОЛОТЕНЦЕМ. я задумалась... это поможет и вообще стоит ли это делать.!!?? может есть какие то другие методы!??? молозиво идет постоянно у меня (ттт) так что с этим все нормально и соски вроде хорошие! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ!! плизз

Комментарии 8

  • ~мама Снежаны 3 года~
    10:37 22 January 2009
    Я ГОТОВИЛА МАСЛОм НАША МАМА для сосков, трещин нет
  • ИОЛАНТА
    06:55 22 January 2009
    Мне одна врач готовить сказала,а друга накричала за это :))) Ну,короче я не готовила.И Юкка права.
  • Аня и Вера Краматорск 482644111
    20:19 21 January 2009
    мы тоже не готовили. ПРосто первое время были проблемки, пока ребеночек не насосал себе грудь, главное в роддоме заставляй медсестер правильно учить прикладывать, не стесняйся, причем прикладывать с самого начала, до появления молока
  • Алиса&малышка Фатимка
    20:10 21 January 2009
    то есть самое главное прикладывание?
  • sampsa
    20:04 21 January 2009
    при правильном прикладывании - никаких проблем НЕ БУДЕТ))))
  • Марианна
    20:04 21 January 2009
    С 36 недели лучше готовить. Я тоже думала, не надо. А потом ооой как пожалела!!! И решила ,что в след. раз ,если он будет "улыбка", я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду растирать соски!!!!!!!
  • Алиса&малышка Фатимка
    20:00 21 January 2009
    хорошо спасибо
  • Julia♡Liza
    19:52 21 January 2009
    Я не готовила:) Говорят, что растирая соски можно спровоцировать сокращение матки, и как следствие - преждевременные роды. Это мнение американских педиатров. А у Комаровского читала, что нужно готовить. Но по-моему - это лишнее, и так всё нормально будет, главное с первых дней следить, чтоб манюня грудь правильно брала.