Отошла пробка

Сегодня проснувшись утром ощутила новые ощущения.не как обычно.а особо.уже не то что бы покалывания в низу живота.теперь напоминали будто резь в животе.иногда как будто мышцы сводит.живот все чаще и чаще становился твердый.реагировал на мои движения.например сидела и встаю даже если плавно сразу становитсяю камнем.иной раз и этого не требуется для этого эффекта.бывает такое и тогда когда просто сижу или лежу.это длится по несколько секунд.иногда на 10-15.может я бондажом так надавила?хотя как обычно.только хватает необычно.:)ближе к вечеру у меня отошла как мне кажется пробка.похожая субстанцыя на яйчный белок.как резиновый немного.я поняла точно что это именно она.и теперь у меня нет сомнений.а еще ощущения будто кол в попу воткнули.тепер еще заметила что подчти всегда ощущаю то что в туалет хочется.по большому.но терпеть можно.наверное малыш уже совсем низко?живот то у меня уже давно опустился.:)теперь ждем.:-)

Комментарии 13

  • Иринка(братск)аська380509181
    17:13 12 June 2009
    Странно опять тишина.будто ничего и не происходит.
  • Анна Мурманск
    08:55 12 June 2009
    О, поздравляем, ждать уже не долго:)))
  • Alyona& Deniz&Demir
    08:41 12 June 2009
    Скоро уже свое сокровище увидишь :) Отдыхай, набирайся сил, кушай вкусняшки :)
  • я
    08:00 12 June 2009
    Иринка, спасибо, буду надеяться что мы перевернемся, в понедельник пойдем к врачу. А вам с маськой отдыхать побольше и наслаждаться прекрасными деньками ожидания, терпения и удачки!!!
  • Иринка(братск)аська380509181
    06:33 12 June 2009
    Уже прошли сутки как отошла пробка.а у меня все по прежнему.иногда прихватывает.но один раз был уже сильный прихват.на секунд 30.и опять тишина.немного ноет низ живота.а малыш такой тихий сегодня стал.совершает такие нежные шевеления такие будто гладит меня из нутри.:)приятное ощущение.:)
  • Иринка(братск)аська380509181
    21:45 11 June 2009
    Наташа солнце не переживай малыш обязательно перевернется в животике в низ головкой .:)у меня малыш лег вниз головой.:)на тот момент у него была разминка.:)хотел лечь по другому но мы ему не дали.:)коленолоктевая поза делает свое дело.положение головное.:)малыш может в полне лежать то в права то и лева.это как уж ему удобно будет но головкой в низ.:)я определяла как его положение.в данный момент о головном предлежании говорится.1 по шевелениям .где они.если в верхней части то там и ножки ножки. 2 там где ножки животик шире.в данный момент это в верхней части :-)и еще 3 ощупывая живот можно определить где попа а где голова.там где голова уплотнение твердое.а где попа там мягче.:)и где попа там можно нащупать ножки так если их придавить чуть чуть слегка то малыш их переставляет.:)ну это из моего опыта.из того что я знаю.может у кого и есть другие способы определения?
  • я
    21:26 11 June 2009
    Ой, вам совсем немного осталось!!! Молодчинки!!! Иринка, а я видела в предыдущей темке ты писала, что на 28 неделе твой живот поменял форму, а мась предлежание. А как сейчас он лежит, перевернулся? Спрашиваю потому как сейчас у меня 29 недель и непонятное предлежание, слева как бугорок, спинка наверное, переживаю(((
  • Иринка(братск)аська380509181
    21:19 11 June 2009
    Смотрели раскрытие.пока еще нет.но шейка уже готова.все может начаться в любой момент.так что ждемсс:-):-):-):-):-)
  • Иринка(братск)аська380509181
    21:13 11 June 2009
    Да девочки я не спорю все то было похоже как мне показалось на легкие начальные схватки.:)только им регулярности не хватало.посмотрим что сегодняшний день нам покажет.:)а еще я мужа отправляю на рыбалку.а он боится меня оставлять.:)сказала ему если сегодня до вечера не начнется то мы с сыном будем ждать его возвращения.:)и только в понедельник рванем.:)попрошу его еще с сыном по мужски поговорить.:)они хорошо друг друга понимают и слушают.:)
  • Иринка(братск)аська380509181
    21:07 11 June 2009
    Девчата простите за мое отсутствие.извините что заставила по волноваться.на тот момент у меня была уже поздняя ночь и я уснула.а вот сейчас 6 утра.настроение у меня прекрасное.:)все то состояние успокоилось.наверное все же это еще тренировки.но сердечко говорит что еще немного еще чуть чуть и уеду.может еще неделю проходим.:)но в голове стоит 14-15 число.у меня врачи ставят 35 неделю.а по сайту уже 38 недель.в любом случае малыш уже готов к появлению на свет.:)за его жизнь уже можно и не волноваться.:)родится красивый крепкий и здоровый:-)
  • МамАня
    17:11 11 June 2009
    Наверное уже поехала в роддом!)))
  • Моя Семья!
    17:04 11 June 2009
    Иринка, а мне кажется, что у тебя уже схватки. Сколько недель?
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    16:53 11 June 2009
    А может поехать в роддом и пусть посмотрят раскрытие?А вдруг у тебя такие схватки легенькие?