Моей племяшке 1,2!! она умеет ползать, стоят и ходить-но..ходить ленится! мама ее ставит на ножки а она плачит и ползет!! с ногами все нормально! скажите в этом возрасте это уже критично? ее мама--моя сестра очень переживает! и когда она приходит к педиаторам-они говорят-как вы еще не ходите полноценно?? она растраивается(
вот оно это деловитое создание!!
скажите это нормально??
Комментарии 14
-
Не хочет и не надо! На коленках тоже весело. Если она может, но ленится, то ничего страшного нет.
-
девочки! а она не ползает! хотя и это бывает! а ходит на ...коленках!!
-
девочки! а она не ползает! хотя и это бывает! а ходит на ...коленках!!
-
говорят, чем лучше ползают, тем позже ходить начинают. Думаю, это не страшно. Мой племянник вообще в 8 мес. пошел, больше в коляску не усадить было. Правда, это поздняя весна была и они много на улице гуляли - вот и пришлось ему пойти, чтобы любопытство свое удовлетворять :)) а ползать на улице неудобно :) В общем, не переживайте - выпадет снежок, сама захочет по нему походить :)
-
мой малой пошел в 1.2 девочки вроде раньше пацанов ходят, но я считаю что не стоит напрягать и ничего критичного тут НЕТ. расслабтесь :) всему свое время. пойдет когда захочет САМА. малая суппер мне оч понравилась:) Ира, найди меня снова в квипе 380824164
-
Мой муж пошол в год и 2))) наверное нормально... я честно незнаю... А у племяхи твоей с тобой правдо какоето сходство)))
-
моей почти год и два. не ходит, хотя вижу, что может. но сколько я ни пыталась - не хочет! ну я и перестала пробовать, пусть ползает
-
деткам надо наползаться вдоволь. пусть ползает сколько влезет, не торопите.
-
всему свое время,она ползает,встает,пусть за ручку ходит.ничего страшного в этом нет
-
не страшно!!! она сама пойдет!! не заставляйте !
-
я думаю совсем не страшно. ленится вот и все.
-
кто-то тут писал, что критично - когда около полутора лет. А ползать деткам и быстрее, и удобнее)))Вот они и ползают))
-
мне тоже показалось что эта девочка прелестная на тебя похожа :-)) не кричитно, наша невеста пошла в год и 4, она тоже просто ленилась! на ногах стоит? за руку тоже ходит? вот и не торопитесь!
-
Девчушка так на тебя похожа!!! А на счет ходьбы не знаю.