про Ритушку-ласкушку)

Ритуля очень общительный человечек. Ласкается ко всем, при чем даже не знакомым!
Ходим в гастрономчик маленький во дворе, дак там ее уже все продавцы знают и здороваются с ней. А она сразу бежит в подсобное помещение, когда туда заходим. Бежит и улыбается всем)
Вчера ходили в сбербанк, к банкомату. Там девушка молоденькая в зале администратор. Рита к ней с разбегу подбежала, обняла за ноги, а потом поцеловала в коленку. Девушка была в шоке, так растрогалась) Говорит "как мило, я не ожидала") И взяла ее на руки, а Марго довольная как слон)
А еще хочу пожаловатся на эту ласкушку!!
Многие видели как она читает книжки, но..сама она это делает крайне редко. Ей ВСЕ ВРЕМЯ надо читать! А если я не могу, да и порой просто надело и не хочу, она такую истерику закатывает, что ни чем не успокоить, даже печенькой-которую она очень любит и душу за нее продаст. Нет, я конечно же играю с ребенком и читаю с ней часто. Вот сегодня днем мы перечитали внушительную стопку книг, а через час она сново тащит мне книгу говорит "на" и кладет на колени. Пытаюсь отвлечь на что-то другое, но ей не интересно ни чего, кроме книг!! Я порой злюсь, кидаю книгу и ухожу, она плачет кричит, а потом сама начинает смотреть их, без меня. Думаю уже убрать может их из виду и давать пару раз в день..
И вообще стала очень психованной, к вечеру я сама начинаю психовать((
Плачет из-за всякого пустяка. Ест например печеньку, она выпадет из рук-нет чтоб ее поднять, а она в рев! при чем когда я ей ее подам, она на меня так смотрит как на врага, как-будто это я у ней ее забрала!
Или не может что-то взять, достать сразу в крик и ножками топает. Такое поведение у нее начинается после дневного сна. Кстати непосредственно после него, она все время плачет, падает на колени, утыкается лицом в пол и плачет. Ношу ее по комнате, показываю то, что ей всегда было интересно-ставню на окно, подношу к выключателю-бесполезно. И высыпается вроде-спит около 2-х часов. Что это за поведение то такое. А еще заметила как папа приходит с работы-она веселеет и смеется. Это что мне на зло все??

Комментарии 7

  • Tatka
    12:52 19 January 2011
    моя тоже мне вечно книги носит
  • Дашка уже ТрИ
    21:07 16 January 2011
    А я начинаю читать своей доне, она сразу подбегает и забирает книгу, начинает сама листать ее. Может я плохо читаю
  • Юля+Яся
    18:27 16 January 2011
    ))) ласоквая это хорошо )) у Яси тоже такое наблюдалось, я даже запереживала, что она спокойно шла ко всем и могла за руку уйти далеко от меня и даже не обернуться...но сейчас уже прошло )стала более осторожной. А про книжки ))) читай, мать! Вырастит у тебя умная и начитанная дочка ) приучай с детства не швырять книги )))
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    16:46 16 January 2011
    Иришка, это возраст.. мы точно тоже самое проходили и с книгами и с истериками.. это переросли теперь у нас истерика по поводу компа и ее видео и фоток.. так орет что уши закладывает.. любит на себя смотреть и чтобы кто-то комментировал фотки
  • Альчонок♥Артёмушка
    16:20 16 January 2011
    Ой, Ириш, сейчас наверное такой возраст. Мы тоже постоянно психуем, тоже утыкается в пол и орет. Но я стараюсь или не обращать внимания или отвлечь. А то, что Маргошечка ласковая и общительная - здорово!!!
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    14:54 16 January 2011
    представьте!! спрятала книги в ее домик-она туда редко залазит! нашла ведь и таскает мне по одной!!
  • Елена&malish
    14:50 16 January 2011
    А я стараюсь на капризы не обращать внимания, сам уронил, сам доставай и в этом духе... короче все даю ему самому делать. Хотя хныканья тоже хватает. Девочка ласковая это здорово