03 November 2010, 10:17:38

Ну и про нас конечно.

Вот решила все-таки собраться с мыслями и написать про Яну.Итак нам 1,4 почти.Вес 10800,рост 81 см.Зубов 11.
Про умения.
Умеем все старенькое,что и делали.Новому Яна учиться не хочет.И стараюсь я вроде бы в игровой форме,но Яна сразу понимает,что я ее учу и начинает психовать.Именно психовать,махать ручками,пищать и даже бить по лицу.Вот вчера сидели кубики собирали.Собираю башенку,она ломает.Говорю:"давай вместе собирать"Она психует и опять ломает.Показываю на кубике корову:"Корова,мууу!Через некоторое время спрашиваю "Где коровка?"А Яна опять в псих.И машет головой,мол"не хочу,отстань".О том,чтобы что-то принести или подать не может быть и речи.Она отварачивается и делает вид,что не слышит.Или убегает в другую комнату.На улице буду звать,просить чтобы подошла ко мне,бесполезно.Отворачивается и почесала по своему.Говрю мама ушла,пока,делаю вид что ухожу,а ей по фиг,она разворачивается и идет своей дорогой.Вот пыталась научить ее показывать 1 годик.Тоже злится и не показывает.Говорю:"Покажи какая ты большая?"она улыбается и поднимает ручки вверх,прошу:"А покажи сколько тебе годиков?"Психует,машет руками:"отстань в общем".

Вот по дому сама занимается,в машинку стриальную,в печку газовую постоянно что-то вынимаем и кладем.Пылесос таскает,тяжелый он,а она его тащит,красная вся.Вообще любит таскать, а точнее волочить по полу тяжелые вещи:подушки,сумки.Листает книги,все почти какие есть в доме.Обувь наша бедная...всю перетаскала и каблуки и кроссовки.И постоянно ей надо чтобы я находилась рядом с ней.Она будет играть сама,но я должна сидеть рядом.Она будет смотреть телек только со мной.Она будет просто лежать на мне и ничего не делать,но самое главное что на мне.(Кстатит телевизор смотрит впритык.Т.е. носом почти в телек.А сажаю на диван она опять бежит к самому телевзору)

Привезла ее к моим родителям.Там она пищала и капризничала,все время висла на мне.Родители ее и так и сяк пытались развлечь,а она психовала и опять ко мне.Так вот мама моя меня обвинила.Сказала,чтоя дочь приручила,никому не даю,ни к кому не приезжаю и вот такая она у меня ручная получилась.Пипец.Сказала бы я по этому поводу,но думаю итак все понятно.

Разговаривает тоже плохо.Точнее говорит только по своему.А конкретно мама,папа(и то пепе),на кошку тссс.Собачка ав-ав.Кстати у нас все что небольшое и пушистое-это кошки, а что побольше это собаки.Так кролики,мышки у нас тссс.А корова,коза,даже варан(по телеку видела)-это ав-ав.

Уф,надо все-таки почаще писать а то потом вот такие большие записи получаются.

Комментарии 5

  • С&Я&Д
    14:10 03 November 2010
    Да понятное дело что больше смотрят.мы ходили к окулисту,сказали мышца там какая-то напряжена,надо давать салатики из моркови для профилактики, а она их не ест.Я с плохим зрением,может и передастся.Хотя у меня приобретеное, а не вражденное.
  • Мария & Sophia 4 года
    11:31 03 November 2010
    Вот Яна характерная девочка растёт)Не напрягай её,захочет сама научится)По своей знаю,когда она хочет сама мне и книжку принесёт и спросит кто это чё это.А когда ничего не хочет лучше не лезь!А вот на улице наша уже понимает,что если мы говорим пока и уходим,она бежит за нами)Боится остаться одна.Ничего как нибудь Яна поймёт)Попробуй на улице или в магазине спрятаться не надолго,но так чтоб вы(ты) её видели(а)и посмотри на реакцию.Может тогда она поймёт.А записи у меня тоже такие получаются.Правильно Аня говорит,кому интересно дочитают!А кому нет ну и ладно,главное тебе потом память!Про телек незнаю наша на диване смотрит.Может к окулисту сходить?А вообще деткам ещё рано смотреть телевизор,не раньше трёх лет.А если даже смотрит не больше 15 минут(в журнале читала)но конечно наши дети всё равно больше смотрят...
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:26 03 November 2010
    Яночка вполне нормальный ребёнок! Со своими вредностями, но и любовью!!! Мы тоже и психуем, и вредничаем, и учиться ничему не хотим. Тоже всю обувь таскаем, тоже пылесос, стиралка и теде. Но это же детки! Я думаю у многих так! Так что целуй от нас Яночку!!!
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    10:34 03 November 2010
    пусть и вредничает.. все-равно умница!!! А вот по поводу телека.. проверьте ей зрение...как-то не хорошо что она так близко к нему
  • Анна Мурманск
    10:22 03 November 2010
    пусть будут большие записи! Кому интересно те дочитают! Мы вот тоже учится не хотим - психуем! примерно месяца 3 я нового вообще в Сашке не видила а с неделю уже каждый день по новой фишке! Надо ждать!