вчера вечером доця сказала ПАПА! Я мужу не стала ничего говорить, ведь была неуверенна, что мне это не послышалось. А сегодня, муж пришел с работы, игрался с ребенком, попросил сказать МАМА, а она ему в ответ ПАПА! )) И уже раз 5 повторила ПАПА) Так муж заходит ко мне и говорит.. ты только не обижайся, но кроха сказала первым не МАМА, а папа. А сам смотрю, довольный, как сто китайцев)
В общем вот так, хотя я и думала что первым будет папа, ведь я очень часто говорю это слово.
А еще мы четко говорим БАБА!
Сказала ПАПА!
Комментарии 11
-
Здорово!
А Саня сперва сказал баба, потом мам и папа)))но осмысленно только "мам", и "дяй",а остальное как бы просто так...типа между делом)))
-
Поздрвляем!!! А наша тоже говорила и папа и мама и всё забыла,теперь появляются всё новые и новые слоги,но папа уже так не говорит как раьше
-
Tata, нашим первым словом было ДАЙ, и тоже раз сказала и забыла
-
а мы тоже месяц назад говорили чётко папа и баба, а сейчас "забыли" эти слова
теперь лапочем что-то на своём языке
-
Классно! Я так надеюсь, что у нас тоже первое ПАПА будет. Не знаю почему, но очень хочется, чтобы было так. правда, "мама" мы тоже часто очень говорим. И Зайке я часто говорю: мама рядом, или к маме. И муж постоянно лялю спрашивает: ты знаешь, что это твоя мама? А вообще говорят, что произнести папа и баба деткам просто легче
-
а я говорю-сейчас мама тебя переоденет! сейчас мама пеленки принесет)
-
а мы мама говорим баба и па) ну нейчайно получается просто)
-
у меня так совпало.., дочка МАМА сказала в самую последнюю очередь, уже когда давным-давно всех называла (дядя,тетя, папа, баба, деда и т.п.)
-
спасибо за добрые слова. вера, а я действительно в это верю, что если сказала папа, то следующим будет мальчик. МАма недавно к гадалке ходила, так та тоже сказала, что у меня еще и мальчик будет)
-
значит следуюшим у Вас мальчик будет
-
Да, ведь так и получается, что мы больше времени проводим с детьми и сами им говорим папа, баба, деда и т.д. Не будем же мы сами на себя мамкать!
А ребенок что часто слышит, то и говорит! Но все равно умничка доченька!!! Скоро и мама скажет!