23 September 2009, 14:15:35

Хелп!

Спасите! Спину просто ломит, поясница ноет, ребра скоро веером станут, пузик лопнет... Малышь развлекается во всю! Я уже просто сидеть не могу спокойно. На работе приходится на четвереньках стоять, чтобы отпустило! А у нас только 29 недель!!! А что же будет дальше? К врачу только в пятницу, думала все задам ей... Но как подумаю: еще домой 2 часа ехать сидя (в машине даже подушка не спасает), и завтра полный рабочий день... И что делать?
А вторая проблема - ноги, точнее икры! Ноют со страшной силой, слабость в ногах, немеют... Я мало двигаюсь?

Комментарии 10

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    18:57 23 September 2009
    Я если чувствую, что ноги за день устали, то перед сном где-то полчаса валяюсь задрав ноги на диванный пуфик. Я это с самого начала беременности делать стала, т.к. сосуды слабые(наследственность варикозная моя).
  • Kat_Rina
    18:32 23 September 2009
    Правильно говорит Таня, Мне кальций прописали ровно на месяц, ни больше ни меньше. У малыша должны быть эластичные косточки. Более того причиной судорог не всегда является нехватка кальция, в равной степени это калий и магний, а также проявление анемии. Потому лучше есть всё это в естественном виде. А от судорог можно попробовать физ упражнения: 1. с силой, даже через боль, медленно потянуть пальцы зажатой ноги на себя; 2. растереть скованную мышцу, пощипать ее, почесать и т.п.; 3. поставить на затвердевшую мышцу горчичник, подставить ее под горячий (какой только терпит кожа) местный душ. Плюс ко всему носить обувь без каблуков, отдать предпочтение противоварикозным колготкам и чаще задирать ноги вверх, да да ))) Когда лежишь, подкладывай под ножки подушечки. А так же делать ножкам ванночки с морской солью 3-4 ст.л. на 4-5 литров воды комнатной температуры.
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    18:22 23 September 2009
    У меня пока судорог нет,но вставать с кровати уже тяжело,
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    15:22 23 September 2009
    Мне от судорог Магне-В6 назначали. Но у меня сильных нет и небыло, так утром прихватит то одну ногу, то другую, помассирую - все проходит.
  • ольгута
    15:13 23 September 2009
    ну не знаю, Тань мне сказали хряпать его до самых родов:)вроде хуже не будет,а если еще кости расходиться сильно начнут-может быть,что они будут хрупкими-кальций-то вымывается из них
  • Tatka
    14:49 23 September 2009
    нам уже нельзя пить кальций поздно кости у ребенка будут твердеть, нужно есть побольше натуральных продуктов с кальцием
  • ольгута
    14:48 23 September 2009
    если судороги, то вроде это от недостатка кальция в мышцах для проведения импульсов:)у меня тоже это есть,плюс еще травма была в спорте-иногда с воплем соскакиваю с кровати-аж ножные мышцы в сторону ведет(сейчас пью кальций д3 никомед-вроде пока не тянет ничего
  • Kat_Rina
    14:35 23 September 2009
    а у меня пропали судороги... Судороги, вы где-е? и я ничего не делала, просто пожаловалась тут на них и они испугались наверно)))
  • Нафанька
    14:24 23 September 2009
    Во-во-во! И у меня та же песня. Тоже судороги ночью в икрах! Мда... Это еще не все прелеси нашего положения!
  • Tatka
    14:21 23 September 2009
    О! у меня тоже 29 недель, и к врачу тоже в пятницу! симптомы теже все ноет все мне не так, еще помимо всего этого у меня еще судорги по ночам, и после этого ноют икры целый день... потом еще хуже будет что ж поделаешь