17 October 2010, 10:42:24

Полгода меня не было. Нам - 10 мес

Люди, я снова я вами!
Лучший из мужей, любовь моя и счастье сделал мне подарок ко дню рождения - подключение к инету.) Готовил, откладывал, а я и не знала.. А вот вчера презентовал) Поскольку меня не было целых полгода, новостей, которыми мне хотелось бы с вами поделиться, предостаточно. Это и покупка дома, и наезд на меня бандюков (дада, меня обещали отправить на кладбище и сжечь новый дом) и мои впечатления о жизни в селе, и, конечно, главное - Ксюшка. Доченька ненаглядная, солнечный зайчик. У нее - то новости каждый день. Первый зуб, потом сразу четыре, поползла, стала ходить держась за две руки, потом - за одну, открыла шкафчик, и прочая, прочая, прочая.
Уж простите - буду хвастаться.
Итак, Ксюшке сегодня - десять месяцев. Почти барышня. Характер буйный. Оптимистична, любопытна, очень контактна, упряма. Лучшая игрушка для нее - нууу... папина отвертка, мамин фен, кочерга...не, погремушки годятся, конечно, но, кочерга круче. Гулять любит - до одури. Топать - пока не упадет от изнеможения. Впрочем, сначала упадет мама, от позы "раком", простите. Сейчас стало значительно легче - она уже топает, держась за палец. Вот и ходим с ней, по маршруту кухня - комната-комната, минут по сорок) Причем, если Ксю решила топать - то хватает за палец и тянет, тянет, тянет, пока тупая мама не поймет, чего от нее требуется. Если мама долго не понимает (ну, подумаешь, готовит, или убирает, или еще какой чепухой занимается) Ксю начинает орать так, что, боюсь, меня можно привлечь за жестокое обращение с ребенком.
Растет - совершенно безпроблемно. Ни кашлянула ни разу, не засопливела, ни затемпературила, не маялась "на зубы", (тьфу-тьфу-тьфу, энергично отплевываюсь). Единственная проблема, даже не проблема, полпроблемы - с едой. Ксю упорно не понимает, что еда - это не мама, а вот то, с ложки. Неее, она ни от чего не отказывается, и ни на что аллергии у нас нет. Грызет яблоко, грушу, лопает виноград, кушает кашку, ест картошку, морковку, кабачок, с удовольствием жует мяско, рыбку, сыр..Но.все в таких...микродозах, не как еду, а как прикол, добавку. Каши - сорок грамм, не больше. Мясо..ну, да, мяско она любит, кусочек размером с палец съест. Полкартофелины слопает. "Понарошку". А потом - "Мама, хватит баловаться, иди сюда, давай кушать". Оно мне не тяжело, и молока хватает вполне, но, думаю - как-то это неправильно. Вон, все умные книги и спецы говорят, что в этом возрасте уже минимум два кормления должны быть - прикормом..А у Ксюхи... увы.
Первое слова - "папа". Второе - "дай". На этом наш словарный запас закончен, "мама" говорить она даже не пробует, папина дочка. Если папа держит на руках -она согласна и сидеть тихонько, пока он за компом сидит, и целый день провисеть в кенгурушке, когда мы в лес ходим. А мама должна жить активно. Пирамидку складывать, топать, в коляске катать, на руках подкидывать предметы, на которые пальцем Ксюша покажет - называть.
Вот она, наша умница - красавица:

Комментарии 9

  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:23 17 October 2010
    Малышка о маминой физической форме заботится - чтоб лишних кг не было Ксюша прелесть))) Нам тоже мышь компьютерная милее погремушки)))
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    19:24 17 October 2010
    Ксю красоточка - очень на маму похожа!! Рады-рады-рады снова вас тут видеть!!!
  • Катерина Бірко
    18:40 17 October 2010
    Спасибо)) Вот, купили дом в Бородянке, под Киевом, переехали, пока обустраивались.. потом выяснилось, что наш инет тут не ловит... я и пропала. А вернуться приятно - все те е лица - ники.. У кого - то, смотрю, уже вторая беременность..))
  • Лена, Сашуля(1,11) и Андрюшка
    17:37 17 October 2010
    С возвращением!Доча красотуля))) Мы вот тоже недавно только вернулись в бурную жизнь инета))
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    11:59 17 October 2010
    с возвращением!!!Ксюничка-золотко! и как вы много умеете,умнички))
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:56 17 October 2010
    Поздравляем вас с 10-тимесячьем!!! Пусть крошка Ксю растет весёлой и жизнерадостной!!! И пусть и в дальнейшем ваша жизнь будет без болячек и проблем!!! Ксюшка очаровашка!!! Такая уже взрослая!
  • ОлинКоТиК
    11:19 17 October 2010
    Ой, теперь вижу! Классная манюнька! Глазки такие умненькие
  • Катерина Бірко
    11:14 17 October 2010
    Странно - а я вижу...
  • ОлинКоТиК
    11:09 17 October 2010
    Классный такой рассказик - веселенький Про кочергу в особенности На счет прикорма, почти та же песня... Фотка жаль не открывается