06 August 2013, 18:40:16

наши плохие новости...( Златка без зуба. подскажите...?

мою Златку сглазили или я такая горе мать?
девочки сегодня ребенок упал с качели (на не катающ.) не высоко...и наш правий верхний зубик как бы вдавился во внутырь, куча крови крика и моего шока((( Я в первую стоматологию, а мне говорят нужно вставлять кость под наркозом, а это дело можно сделать только в Полтаве, я сейчас у свекрови вот с моря вчера приехали. Короче там через знакомых свекровь позвонила мы все же поехали в местную детскую стоматологию к стоматологу хирургу (кстати мужа одноклассник оказался) укол, крик, вставили все на место( только вот зуб нам все же вырвали((( девочки выплакалась капец ну за что нам все это? у нас одна невезуха, на море тупо проболели все время да и сейчас все болеем, я вся на взводе, голова болит постоянно...
Я тут еще с вопросом, девочки может вы знаете или слышали можно ли наростить ей зуб? что бы не было проблем с речью? или все нам ждать 6 лет?(((

Комментарии 13

  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    14:17 07 August 2013
    Да что ж это такое у вас :( Подсказать ничего не могу, о думаю, однозначно нужно проконсультироваться еще у врачей. Удачи ВАМ! и ОГРОМНОГО здоровья!!!
  • Kat
    09:26 07 August 2013
    Не читала комменты. Была у нас подобная ситуация. Юля упала и вбила зуб, позже он вышел из десны, еще позже его вырвали. Про наращивание - нам не советовали. Про речь, советую проконсультироваться и с логопедом тоже, нам сейчас 5, есть проблемки, но решаемые и не особо значительные. Но все-таки есть. Удачи.
  • Светлана
    09:00 07 August 2013
    Коментарии не читала, если повторюсь - извини! Моя двоюродная сестра когда маленькая была - выпала из кроватки и выбила зуб от деревянный ящик с игрушками. Крови море, плачь и т.д. Зуб не рос очень долго, уже выросли все,а там было пусто, лет до 11. В итоге вырос зуб, сейчас ровная улыбка. Даже не знаю, стоит ли наращивать. Разве что для того, чтобы ребёнок не стеснялся. НЕ переживай, Танюш, всякое бывает. Эти дети - они же метеоры,углядеть за всем невозможно..
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    05:07 07 August 2013
    девочки правы насчет постоянных зубов, молочные и постоянные должны меняться одновременно, что бы ровно росли постоянные.Узнай лучше у хорошего врача, как лучше
  • J&D&M
    23:06 06 August 2013
    Оля права, вам нужно сходить к ортодонту, чтоб он посмотрел. Просто челюсть растёт, что б потом не было проблем когда постоянные начнут лезть (у меня такая проблема с 4 нижней, зуб выбила лет в 6, в итоге все зубы вылезли а этот аж в 17!! лет начал лезть и естественно ему места мало было и его равняли потом ) Может вам и не нужно будет пока ничего делать, а может что-то посоветуют. Кстати наращивать зуб не так уж и страшно, мы Доминике наращивали передний, весь процесс занял 30 минут, а она в это время мультики смотрела!
  • Ole4ka&K&M
    22:45 06 August 2013
    муж сказал что в таком возрасте 1-1,5 ничего не будут ей делать,так оставить и ждать постоянных зубов.протезы ставят на боковые и лет в 5.ничего не поделать тут.
  • Ole4ka&K&M
    22:41 06 August 2013
    а почему зуб удалили?нельзя было его как-то сохранить? вообще в таких случаях ставят детям типа протеза(не путать с имплантом)что бы сохранить место.Иначе в будущем могут быть проблемы,зубы будут расти не на своих местах и челюсть может неправильно развиваться.Это я у мужа стоматолога спросила:)
  • *Таня+Лера и Игореша*
    21:55 06 August 2013
    Танюш, это конечно очень неприятная ситуация с зубиком, но девочки правы, вы быстро привыкните, не надо ничего наращивать, ждите теперь коренных. А по поводу того что все время что-то случается, так это ж детки, все они разные, кому-то больше везет, кому-то меньше. Мы тоже вечно в каких-то приключениях, в нашей областной больнице в травмпункте нас уже знают и мне даже не удобно туда ехать каждый раз, т.к. с нас уже ржут - то мы руку вывихнем (к слову уже 4 раза за 3 года), то занозы, то губы в хлам расшибем. То вообще нам страшные диагнозы приписывают. Мне кажется многие мамы, пока вырастят своих деток, страху натерпятся. Терпения вам, зубик это не страшно. Вот то как вы монетку глотали, это конечно повергло в шок. Хорошо, что хорошо кончается!
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    20:51 06 August 2013
    Блииин,капец какой-то... я за монетку которую Златун проглатила,до сих пор вспоминаю...А тут ещё такое.. Тат, наростить стоит недёшево,и не нужно это всё,это же молочный зубик был.. Желаю здоровья вашей семье
  • A)A&O&E
    20:12 06 August 2013
    Бедная Злата!У всех мои детей проблемные зубы,старший как и Злата потерял верхний передний в вашем возрасте-упал!У Оскара изначально зубы были плохие,просто стерлись,а еще в придачу упал и сломал все 4 верхних,ему вырвали(шепелявить стал)У Эрика тоже зубки не ахти ,уже лечили передние верхние(кариес)!С Сашей помню тоже ревела,когда зуб выбил и долго переживала и консультировалась с врачами,что нам только не предлагали,даже типа нарастить!Но я в итоге ничего не делала,зуб вырос,правда позже немного!Но у нас полный рот проблем,ходим сейчас с пластинкой,уже пару месяцев осталось,наконец-то снимем!НЕ знаю,что будет у Оскара в дальнейшем,у него нет 4-х!!!зубов передних!А Эрика зубы будем спасать до последнего,но он активный мальчик,везде лазит и не застрахован от падений и выбивания зуба!Таня главное не переживай!Хотя понять можно,нет зубика в таком раннем возрасте,но привыкнете к этому быстро!Вырастет к 7ми годам!обычно в первом классе все детки ходят без зубов передних!)))
  • Оля_Олеся_Тарас
    19:56 06 August 2013
    Таня, как жаль! Я бы проконсультировалась у ортодонта. Надо ли что - то делать с зубом или терпит до появления постоянного зуба. Я носила скобы во взрослом возрасте, у меня от папы наследственная неровность. И я, конечно, боюсь что дочке передастся. Из-за этого спрашивала у своего ортодонта, он сказал что молочные зубы главное сохранить чтобы они не выпали раньше времени, иначе при росте постоянных постоянные зубы могут вырастать не на своих местах. Но ведь передние резцы вырастают первыми, кажется, поэтому может и не надо ничего протезировать. Моей маме делали импланты недавно. Мало того что это очень дорого, это еще и боль такая что не для всякого взрослого...
  • Маруся&Н♥М♥В
    19:29 06 August 2013
    У моей знакомой ребенок в 3 года в ванной упал, несколько передних зубов с корнями вылетели. Сначала непривычно было, потом привыкли, сейчас новенькие растут уже. Тем более наращивание - не то, что ребенок, взрослый не каждый вытерпит!
  • Ksu♡Margo&Ilusha
    18:56 06 August 2013
    Тааак не волнуйся !!! Все будет хорошо! И с речью тоже!! У моей одноклассницы у сынишки было по хлеще , качеля ударила прямо по зубах и верхние зубы он просто выплюнул. Зрелище было не очень ... Спустя 3 года, выросли абсолютно здоровые и красивые новые зубки!!! Сто только не терпим мы- мамки !