Прочитала темку про колыбельные и подумалось мне...)) Знаете, я в вопросе воспитания детишек полный колхоз: ни одной песенки детской не знаю, кроме как, пожалуй "У кошки четыре ноги", ни одного стишка не могу на вскидку процитировать, вообще с малышатами возиться не умею, я с ними, как со взрослыми разговариваю, максимум, что могу из себя выдавить - это "ку-ку")) Какая-то я... Ну, блин, рокерша, одним словом! Ни посюсюкаться по-нормальному, ни поиграть с ляльком не умею... Вот подруга у меня - так той только покажи ребятенка, она его вмиг чем-нить займет, будет битый час без перерыва играться и не вспотеет)) Знает малышовый язык. А я? Шось буде)) И вот поймала себя на мысли, что из своего "запаса" выбираю песни, которые можно будет петь вместо колыбельной. Обычную я ж нафальшивлю, с чувством спеть не смогу, надо подобрать такую, в которую "вложиться" можно будет. И что б его придумать? Рок-балладу?)) Или Gospel?)) Или R&B%)) Или попснячок какой красивый? Главное, чтоб со смыслом, ребенок же будет информацию все равно воспринимать, может свою сочинить специально по случаю? Надо попробовать)) А папка подыграет)) Или минус запишем? Все, поехало... Мамашка...))
Хи)) Мысля)))
Комментарии 14
-
)))))))) моя мама старшую (и первую) внучку качала под "Старый клен"))) До сих пор вспоминаем - смеемся)
-
Интересно, что мой муж будет петь))) "Гражданскую оборону" времен своего детства или что посовременнее, из того, что сейчас слушает?
-
Мой муж укладывал сына под песню "На поле танки грохотали"" и что-то еще в том же духе
-
а я просто мелодию напеваю))) а свекровь в ансамбе выступала, так поет народные песни))) а когда-то двоюродному братику я пела... Петлюру)))))
-
а я просто мелодию напеваю))) а свекровь в ансамбе выступала, так поет народные песни))) а когда-то двоюродному братику я пела... Петлюру)))))
-
а я просто мелодию напеваю))) а свекровь в ансамбе выступала, так поет народные песни))) а когда-то двоюродному братику я пела... Петлюру)))))
-
ОО а я пою Сане вот какую песню: даже незнаю от куда она взялась... сама придумала или слышала где))6 Тик - так, тик-так Вот и время спать! Тик - так, тик-так В теплую кровать Тик - так, тик-так! Глазки закрывать... По-раааа, до утрааааа... Спо-кой-ной нооочи... Ну как то так)))
-
Есть очень красивая колыбельная "Спи моя радость усни..." А мне не повезло с голосом, вернее с его полным отсутствием. Буду "поскуливать" песенки разные - дите рехнется, от такой бездарности. :-)
-
молодец... отличная идея!!!
-
все придет - всему свое время, точно тебе говорю! Поверь, потом будет такие моменты, что вспомнишь все - и Рок-балладу, и Или Gospel, и R&B% + попснячок тоже прокатит! :))) Я иногда тоже вот исполняю перед Саней, потом говорю ему: "Эх, Сына! Если бы на меня кто сос тороны сейчас посимотрел и послушал, что я несуууу - точно подумали, что я какая -то совсем ненормальная тетка!" :))) отаке бува! )))
-
)))) Ты с юмором ещё тем))))) ВО!!!!!!
-
Одно утешает, будет возможность попрактиковаться без взглядов со стороны, даже если криво выйдет - лялька-то еще не знает, как правильно, не осудит))
-
:-))) Да я вот тоже как-то особенно с детьми маленькими не умею общаться... Ну поулыбаться там или язык показать - и все. Но ведь это с чужими детьми! Думаю, со своим чадом будет все по-другому! Я уже сюсюкаюсь с ним, а ведь он еще не родился!!! :-)
-
Хи, хииии))) Ничего главное чтоб детю нравилось))) Я тоже неумела сюсюкатся))) и даже со своим Сашкой немогла долго разговаривать... только к 3-му месяцу до меня дошло что он МОЙ, Я ЕГО ЛЮБЛЮ, УТИ-ПУТИ))))