Девочки, как вы думаете, когда пора уже освобождать ручки, если я маську не пеленаю? Сегодня попробовала снять варежки, как-то непривычно оно)) Малой сразу пятерню в рот, все мацает вокруг себя, муж пришел, забеспокоился, чтобы он себе ничего не поковырял на лице... А я прочитала, что типа царапки мешают развиваться мелкой моторике, вот и подумала, можт хватит уже и снимать пора?
До какого возраста царапки?
Комментарии 19
-
я на ночь и на сон одевала недели две-три. Боялась ногти стричь ))) потом решилась, постригла и больше не одевала ))
-
недели 2 носили, но ногти стригла оччень часто))) и царапал себя пару раз и в глаз пальцем заехал до синяка)) но ничего страшного)))
-
мы и не носили такое добро))))))
-
не носили. я не мешала Арише познавать мир. Ни разу себя не поцарапала. Ибо ногти вовремя всегда были обрезаны.
-
Я Зайке одеваю только когда он спит, потому что он постоянно их держит возле лица и царапает его! Ноготки обрезаю часто, а он все равно умудряется себя поцарапать!
-
Мы поносили неделю, потом царапки сняли. Правда, ноготки стригла практически каждый день, очень быстро отрастают. Ну, а щупать будет, никуда ты от этого не денешься, просто держи ручки чистыми.
-
мы почти их не носили)максимум неделю и то невсегда) а потом без них)
-
мы уже несколько дней без них)
-
мы вообще не носили.
-
мы первые два месяца где то...
-
Мы до полумесяца носили.
-
а как ему развиваться? Если познание мира идет через - потрогать ручками и попробовать на вкус!
-
Этож действительно ребенок ничего потрогать не может
-
мы до 2 месяцев их одевали день и ночь.
-
А я своим только в роддоме это одевала, т.к. царапались когтями, а дома в порядок ручки приела и все, больше их не одевала - нам как-то не пригодились.
-
Мы пару недель, и еще пару недель только на ночь, я вообще против них в таком возросте!!!
-
мы ровно месяц)))
-
мы долго ими пользовались, не помню до 3 почти мес- вроде
-
мы до 3 мес носили.но не постоянно а только на ночь