26 July 2010, 23:58:13

Низкий гемоглобин

Вчера даже начала писать темку, чтоб пожаловаться на наши анализы, почти дописала, а потом взяла и стерла все. Че-т не захотелось, и так волновалась вся... Вобщем, самое, что нам надо сейчас прояснить, это - чем гемоглобин поднимать. Он у нас аж 85(( И эритроциты меньше нормы. Сходила седня к врачихе, показала бАмажку, она так, не сильно определенно рассказывает про анемию и т.п. и говорит пить "препараты железа". "Например, актиферрин" (надеюсь, правильно написала, ибо м/с вообще с ее слов изобразнула нечто из разряда "как-слышим-так-и-пишем"). Или еще парочку назвала, типа, принципиальной разницы неть. А мне есть! Вот, советуюсь, с вами, девочки, может, у кого-то такое было, чем гемоглобин масявкам поднимать, чтоб побочек поменьше (а мне про них ярко и красочно тетя-врач рассказала:()?

Комментарии 7

  • Владка и Давидик
    13:20 27 July 2010
    Спасибо, дорогие! Будем на феррум лек целиться.
  • Альчонок♥Артёмушка
    10:34 27 July 2010
    Ой, я не знаю... Вы уж не болейте! Выздоравливайте!!!
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    09:20 27 July 2010
    а мы вот кровушку пойдём здавать на этой неделе...ой не знаю что там будет за результат, а вы держитесь, поправляйте свой гемоглобин
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    08:22 27 July 2010
    у нас все время низкий, и у беременной анемия была. У нас 103. Пьем Ферум лек. Теперь прописали мольтофер, но так как ферум еще остался его и пьем. из еды гречка, шиповник пить, печень, говядина, конина, яблоки. Но с таким низким как у вас гемоглабином я бы особо на еду не упавала. Поднимайте срочным образом-ведь он переносит кислород по крови. Для растущего организма это опасно.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    00:06 27 July 2010
    у нас был низкий в три месяца, но это нормально и само обычно проходит. Так и вышло. Прописанный нам доктором Феррум-лек даже не стала покупать. Но сама попила Сорбифер в половине беременной дозы. Раз у вас такая петрушка надо мясо вводить. В сочетании с вит.С лучше усваивается. Поэтому мяско заедать яблочком)
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    00:05 27 July 2010
    Я даже не знаю... не сталкивалась... но хочу вас поддержать, выздоравливайте!
  • Julia♡Liza
    00:04 27 July 2010
    очень многие практикующие педиатры замечают, что актиферин до одного места. Нам помог Феррум Лек, ну ещё я давала перепелиные яйца сырые, но Лизе то уже год и девять... Но Феррум Лек можно малышам. Мы за полтора месяца подняли на 25 единиц. Ну из еды: гречка, печень, красные овощи, фрукты, ягоды. Смотря что ты ввела ему уже...