23 June 2011, 08:47:08

Вот это укусил так укусил!((

Забирала Давида вчера на площадке от чужой коляски (полез уже в кармашке рыться и все вытаскивать), так он брыкался-брыкался, а потом как цапнет меня за руку! И блин же ж, не просто куснул, а чувствую, зубами спецом сильнее жмет, аж чуть ли не до дырки прогрыз(( То есть намеренно старался сделать побольнее! Блин, ну, меня это уже вывело окончательно, ладно, каждый день всех шлепает-кусает, терь вообще разошелся(( Короче, на площадке я его отругала, но маловато, конечно, просто народу кругом куча, только отношения выяснять время. Но задумалась крепко. Можт, я его и правда балую уже черезчур, как мне иногда говорят? Можт, строже надо воспитывать? Я со своей малой не церемонилась, по-сестрински, могла и пенделя дать в случае чего, так она боялась так себя со мной вести, и вообще уважительно относилась (да и сейчас так относится), а тут своя ляля, жалко лишний раз тронуть. Пишу на эмоциях, строго не судите, реально злая со вчерашнего дня(( Прям кажется совсем на шею сел и ножки свесил(( Целыми днями и ночами от него получаю, только ночью неосознанно может ногой в лоб зацедить, а вот днем все вполне сознательно. Я все понимаю, что и возраст, и энергии полные штаны, и мнение свое надо отстаивать, и все такое... Но покусанной быть не хочется. Папа говорит - лозину выломай и вперед. Ну да, мне пару раз в детстве от бабушки лозиной досталось - ощущение не ахти, но я не умею и стремно мне. И вообще что это будет?(( Но как же в таких случаях воспитывать?
Сорри за негатив((

Комментарии 12

  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    06:52 24 June 2011
    Я строгим голосом ей говорю,она уже знает, что в угол нужно идти. У нас так заведено с годика. Губы надует и стоит в углу. Пока не остынет и не осознает сделанного. Потом беру на колени и целую, говорю, что больше всех на свете люблю. А если на улице начинает баловаться и кусать меня, то тоже усаживаю в коляску(а мы это дело не любим уже) до тех пор пока не успокоится. При этом нужно быть Очень спокойной. Но это сложно. Срывы бывают у всех.
  • Владка и Давидик
    20:56 23 June 2011
    Эх, пишут хорошее психологи в статьях, если бы получалось все это применять на практике! Ну, ниче, к вечеру я уже подсобралась с мыслями, подобрела существенно и готова к обороне На вечерней прогулке Мась опять пытался меня грызануть, как вчера, в порыве страсти, но я сам укус пресекла строгим голосом, а брыкающегося Давида усадила в коляску и пристегнула, чтоб поостыл чуток, потом отпустила дальше бегать. Стараюсь убеждать себя, что все это не со зла, а просто они так свои чувства выражают... Не знаю, получится ли быть спокойной, но очень хочется
  • Оля_Олеся_Тарас
    19:08 23 June 2011
    ой, мы хоть и маленькие еще, 10,5 мес, но тоже кусает постоянно. За лицо меня кусает в основн6ом, за живот норовит, но не может. Вчера муж сказал Олесе на повышенном тоне "Мне больно! Нельзя кусаться! Нельзя!", и она начала плакать. У нас как раз моя мама была, бабушка говорит, ну что ты, она еще маленькая для нравоучений, отвлеки ее чем-то. Роман говорит, нет, она уже все понимает, надо чтобы знала, что кусаться нельзя. И Олеся сразу просекла что между взрослыми несогласие, начала к бабушке на ручки проситься. Я попросила маму выйти и говрю, что нельзя отцу перечить при ребенке если даже он 100 раз не прав - потом разберетесь.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    17:44 23 June 2011
    Ага, мы тоже, по словам бабушек, балованные-перебалованные. Ну так Леша знает что такое "а-та-та", знает что такое лозинка-хворостинка. Думаешь это как-то уменьшает его балованность??? А укусил ведь не из злого умысла, а в порыве страсти. Правда, я в ответном порыве, обычно, шлепаю по губам.
  • TS=DV
    13:26 23 June 2011
    у нас уже угол не проходит- ни в какую туда- сразу истерика.
  • Владка и Давидик
    11:58 23 June 2011
    http: //www.babyblog.ru/community/post/education/764221
  • Владка и Давидик
    11:41 23 June 2011
    Настя, а как в углу удержать? Мой сразу оттуда смоется...
  • Владка и Давидик
    11:37 23 June 2011
    Вот, нарыла кой-чего, буду пожалуй тут складывать: http: //www.uaua.info/razvitiye/article-9341-malenkie-zubastiki-pochemu-deti-kusayutsya-i-derutsya/
  • Мария & Sophia 4 года
    11:26 23 June 2011
    Я тоже в основном углом спасаюсь(правда моя не кусается и не дерётся)или шлепком легоньким по попе.Ей уже обидно.А вообще у меня как и у ♥Анастасия & Вита1г7м очень строгая я мать! меня моя доча иногда боится..может по взгляду одному всё понять!)))А вот мужа так не слушает...
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    09:08 23 June 2011
    А я по губам сразу даю,чтоб понимал,поплачет и перестанет. А то все безобидно начинается.У знакомой малый ее уже ногами лупит,извините,та где ж такое видано?Надо сразу пресекать такое отношение.
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    09:05 23 June 2011
    я ставлю в угол, очень строгая я мать! меня моя доча иногда боится..может по взгляду одному всё понять! А бить- это не выход из ситуации.
  • Elena, Mili und Fabi
    08:52 23 June 2011
    Я за такое и шлупнуть могу, что бы понимали, что маме тоже больно.