29 September 2011, 08:55:39

Дождь. Чем развлечь малыша?

Поели, попылесосили, подули пузыри, в мячик поиграли, на головах походили, щас засажу лепить из теста, потом рисовать, что б его еще придумать? Муж вечером грозится работать, мне часов до 10 надо "тамадить") А у меня в последнее время где-то к 7-ми вечера дневной запас нервов и активности заканчивается...

Комментарии 7

  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    20:45 29 September 2011
    Мы читаем, рисуем восковыми карандашиками, рисуем на электронной доске( спасибо папе) в почете зверушки) Делаем башенки и паровозики из деревянных деталек, играем на пианино , собираем-разбираем пирамидки, играем в теннис с игрушечными ракетками, играем в мячик, спим и едим)) ну и мультики конечно) Беби Эйнштейн про животных в почете)))
  • я
    19:21 29 September 2011
    актуальненькая темка для нас болеющих и сидящих уже почти что неделю дома мы тоже выступем по сортерам, стройке пирамид и башен из всего что строится, собираем с радостью книжку -пазл по Машу и Медведя, еще есть книжка с магнитами- клеет их куда ему нравится, а не по цвету и по предметам как надо( еще нравится деревянный пазл-цифры. Надюшка-зачет по аппликации интересно! еще можно клеем рисовать по бумаге и сыпать на клейный рисунок манкой или др мелкой крупой. подружки так рисут- говорят - детки в восторге! я пока не рисковала
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    18:33 29 September 2011
    Сегодня придумала новую штуку - аппликацию самоклеящейся бумагой. Нарезала кружочки, квадратики и треугольнички, отдирала с них обратку и по одному выдавала Леше, а он уж приклеивал куда хочется. Такой шедевр получился!!!
  • Владка и Давидик
    14:22 29 September 2011
    Фух, заснул мой деятель)) Надя, щас методичку почитаю, читать-рисовать это у нас уже как покушать - обязательно и пренепременно Кстати, акварель тоже пошла как "пальчиковые краски", не специально канеш, но без этого не обходится, бодиартим каждый раз Инна, я б с удовольтвием в ТЦ, если б они у нас были приличные Настя, вот кстати займу, как проснется, правда вчера он палец прищемил прищепкой, хоть бы не спугнуть))
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    12:25 29 September 2011
    Дай малому прищепки! Отличное занятие. Цеплять их на верёвочку или картонку) мы сегодня так счёт повторяли и цвета.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    11:15 29 September 2011
    домашние развлечения: -рисовать акварельными красками просто на бумаге и на раскрасках (распечатываю из инета, простые: яблочко, цветочек и т.п.) -рисовать ручками/карандашами/маркерами на настенном ватмане и других местах (если мама отвлеклась) -рисовать на кафеле в ванной (даже днем в ванну лезет для этого))) -собирать сортеры (у нас их уже 5 штук), а так же мозаики из монеток (мама изголяется - Лешка кайфует) -строить (а главное потом рушить) башни из кубиков -играть с мамой в догонялки или в мячик (мама долго не выдерживает), ну и в машинки само собой. -глазеть в окно (минут 15 точно) Еще хочу восковые мелки купить, чтоб была домашняя альтернатива уличным. Пластилин купила, но пока не начинали, ждем дождей. Вот методичка хорошая www.umka.by/tvr/sculpture.html#%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0.%20%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B8. Ну и конечно ЧИТАЕМ-ЧИТАЕМ-ЧИТАЕМ
  • Iness & Yarik 2
    10:58 29 September 2011
    Вы больше - вам сложнее. Мы спим на улице, закутанные, под дождевиком ибо под звуки перфоратора не сильно спится, а дома едим и играем, правда три раза стаскивать коляску не легко. А вы может съездите в какой ТЦ погуляйте, так и день пройдет)