эффект попугайчика

Когда мы гуляли последний раз перед дождями (в среду) Лешка вел себя отвратительно, не спал с утра, капризничал даже в коляске, даже на ручках, ничто не могло его успокоить. Пришлось даже покормить в парке. Просто в тот день солнце и +20 менялось на дождь и +11. Говорят детки это чувствуют.
Так вот выехали мы из парка, и сынок опять раскапризничался. Ноет, спинку выгибает, моська вся покраснела от злости. Я тоже уже злиться начала, т.к. прогулка оказлась не отдыхом, а трехчасовым издевательством над мамой. И когда я уже реально начала злиться, что придется возвращаться обратно в парк, опять кормить и успокаивать, т.к. невозможно с таким ноющим ребенком ехать через весь город домой, я взяла и с психу натянула ему шапочку (х/б трикотаж, модель "гандонка") со лба на глазки. Мой масюль вмомент успокоился. Через пару шагов шапочку приподнимаю, а он уже глазки закрыл и спит.
Вот и сегодня когда Леха не мог уснуть, хотя по глазам вижу что хочется, а на ручках выгибается и ноет, взяла и натянула эту шапочку ему по переносицу. В итоге дите проспал с семи до десяти вечера, хотя обычно вечером он максимум час спит. Спал в шапочке этой.
Вот такой попугайчик. Типа, раз темно и глаза закрылись, то надо спать.
Правда сейчас еще не спит ))) вечером отоспался.
Ничего скоро уснет, т.к. уже расслабился и вяло разглядывает мышей на мобиле.

Комментарии 9

  • Владка и Давидик
    07:49 11 April 2010
    ты меня уже второй раз за утро рассмешила я только представила себе эту картину попугайчик маленький, надо будет попробовать, а то у нас тоже порой на улице случается
  • #LL#
    06:25 11 April 2010
    прикольно ))молодец!
  • Ksunia :-D
    05:50 11 April 2010
    прикольно придумала)))
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    05:27 11 April 2010
    находчивая мамашка
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    21:28 10 April 2010
    нужно попробовать А то мы так часто куралесим, спать хотим и никак
  • Юля+Яся
    21:22 10 April 2010
    дааа. хотелось бы)) но с нашими (Алена и Маша), практически взрослыми малышами такое не прокатит, девочки ))) Жаль, раньше никто не посоветовал )))
  • TS=DV
    21:18 10 April 2010
    да, очень интересно!!!
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    21:12 10 April 2010
    Ой супер - надо попробовать
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    21:10 10 April 2010
    надо и себе такую шапочку завести