19-ая неделя: события, переживания, мысли.

Началась 19-ая неделя.

В пятницу в обед м/с из ЖК позвонила: срочно надо прийти кровь сдать.
Эй, сколько можно? Мне что-нить оставьте!!
Говорит "завтра утром приезжай, я твое направление прям в лаборатории оставлю".
Ну утром пораньше проснулась (благо выходной и Сергей с Лешей мирно спали), на автобусик села... да еще и натощак (на всяк случай, потому что не уточнила), приехала в ЖК, а таких как я там около десятка. Оказывается надо срочно еще раз сдать кровь на сифилис, хотя я же вот 14.06. сдавала и все анализы были в норме. Говорю процедурной м/с: "Что, у вампиров запасы крови истощились, нужно срочно пополнять?" Смеется)))
Заодно мне м/с оставила там мою обменку, дней 10 я никак не могла ее заполучить, а ведь давно пора пройти ЛОРа и окулиста. Завтра до обеда один, и после обеда другой - за раз пройти не получится(((

Уже второй день меня тошнит, прям диспепсия какая-то, сегодня даже мезим выпила, думала полегчает... куда там((( Ничего вредного не ела, а плохо(((

26-27 днем, когда сидела за компом, почувствовала будто малек пинается, но низко, на линии пояса. Алексей в полных 19-ть нед. пинался на линии пупка. Вот и думаю, может это не деть был вовсе, а кишечник. Хотя помня, как пинается деть, трудно эти ощущения перепутать с перистальтикой.
Вот уже сколько дней ничего похожего не чувствую(((
Переживаю. Прям аж пятки чешутся, как на УЗИ сбегать хочется.
Еще у кого-то тут вычитала, что при ЗБ грудь "сдувается". У меня она не то что бы стала меньше, но в последние дня три прошла эта зверская болезненность, что присутствовала уже пару месяцев. Само по себе это конечно хорошо, но, в свете того, что я себе тут накручиваю, пугает.

Короче, я в своем репертуаре.

Алексей радует: целует живот и говорит "там братик Аррртурчик и сестричка Анечка". Вариант "или" он еще не понимает))) Да и "Артурчика", я не одобрила, это они с папой сами придумали. Но пока не знаю пол ребеныша, не хочу заморачиваться со спорами и убеждениями. Вдруг все-таки там Анечка, чего спорить раньше времени)))

Комментарии 9

  • TANYA
    12:34 03 July 2012
    VSE MU ODINAKOVUE,S BABY VSE XOROWO ETO MU MOZGAMI EDEM (Y MENQA 18 NEDELQA) I TAKOE WE TOLKO MOQA DEVOCHKA IWE NE PINAETSA (TOIST QA NE SLUWY IWE)
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    11:36 02 July 2012
    Вчера перед сном попинался маленько))) успокоил мамку)))
  • Оля_Олеся_Тарас
    11:32 02 July 2012
    Меня тоже аж жо 22 недели, когда почувствовала шевеления, занимал вопрос "а живенькое оно там или уже нет". Похоже, это у многих такое. Думаю, что все ОК! Займи себя чем-то интересным и отвлекающим до следующего УЗИ! Хотя поликлиника тебе и так скучать не дает. :)
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    05:49 02 July 2012
    Надь, понимаю что сложно, но ты себя не накручивай. Мы ж не врачи, а признаки ищем и потом раздуваем их до вселенских масштабов). У меня грудь болела поначалу, а потом перестала болеть, так как второй триместр - сама знаешь, самый кайфовый. Всё, что мучало в первом, исчезает во втором. А врач на осмотре что говорит, насчёт местоположения Анечки? Они же живот меряют, где матка снизу, сверху
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    15:15 01 July 2012
    В первую берем. у меня грудь вообще никаких признаков не подавала, до самых родов. А сейчас почти сразу начала увеличиваться (ведь после ГВ был 0 размер), но и болезненность появилась. На УЗИ только через 2 недели(((
  • J&D&M
    14:30 01 July 2012
    Надюша, уже почти экватор:))) Так интересно кто там у вас в пузике
  • Юлия (Львов)
    14:08 01 July 2012
    Все будет ок,не переживай!я тоже думаю,что это уже масик пинается,а никакой не кишечник,срок уже как раз для начала шевелюшек,у меня тоже с 17 недели пузырьки лопались,а с 19 начались пиночки легкие)
  • Владка и Давидик
    13:42 01 July 2012
    Это такая зарядка для беременных, чтоб целлюлитом не поросли - бег в поликлинику и обратно и кросс по кабинетам Чтоб никто не расслаблялся)) У меня грудь вообще не болела, просто была красивая и большая Не то, что сейчас Не думай о плохом, ты ж вроде и не паникерша у нас
  • Alyona& Deniz&Demir
    13:37 01 July 2012
    У меня грудь болела только в самом начале беременности, потом она была нормальных размеров и не болела, так что не накручивай себя. Тебе ведь уже скоро все равно на узи, да и малыша уже чувствуешь. Все будет хорошо!