20 December 2010, 13:15:48

Как заинтересовать ребёнка???


Читаю про деток на сайте и завидую...
О том, как ваши детки любят читать книжки, или просто слушать как вы им их читаете, или просто смотреть картинки...
О том, как ваши детки играют и рисуют...

Как это происходит у нас.

Чтение:
Несёт мне Артёмушка книжечку. Я её ему читаю, показываю картинки и рассказываю, что на них нарисовано. Тёмчик вырывает у меня книжку и начинает либо грызть, либо вырывать листы. Беру другую, только открываю, он предыдущую выкинул, хватает эту и начинает проделывать то же самое, что и спервой. И так по кругу.

Игры:
Берём кубики. Я начинаю строить пирамидку, показывать и предлагать сделать то же. Кноп всё поломает, разбросает. Я опять строю, он ломает и всё, на этом игра с кубиками закончилась. Уже неинтересно.
Конструктор собираю только я. Он только наоборот разбирает, разбрасывает и уходит.
Паззлы у нас вообще только для того, чтобы грызть. Когда я пытаюсь ему показать, куда что вставлять, Тём начинает психовать!

Рисование:
Беру ручку или карандаш, рисую, показываю как да что. Даю Тёмушке в руку карандаш, он его сразу суёт в рот. Говорю, что так нельзя - начинаются психи.
В краски мы с удовольствием макаем пальчик, но затем тащим его в рот!

Вот как мне завлечь ребёнка хоть как-то учиться?
Как занять ребёнка какой-либо игрой?
Как научить слушать сказки и рассматривать картинки?

Всё, что интересно Артёмчику - это телефон, мой, неигрушечный, и телек! Ну и все взрослые "игрушки" - пульты, клавиатура, мышь, шнуры и все запрещенные кнопочки и розетки...

Комментарии 4

  • Мария & Sophia 4 года
    17:40 20 December 2010
    Это всё нормально я считаю,мы сами не так давно начали смотреть книжки,но только смотреть,не в коем разе читать)А рисова и самим строить кубики совсем севсемнедавно начала,просто может вам рановато ещё.Но моя тоже любит сломать то что строю я,но если ей не мешать и она сама займётся чем то,то делает это старательно.Рисовать мы ручкой или карандашом до сих пор не умеем,спасибо водным фломастерам,тут хоть интерес проявился.Так что не переживай!
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    13:58 20 December 2010
    может это период такой или книга не столь яркая? Да еще и зубки мучают.. поэтому он сейчас занят зубами.. и кстати.. это для него игра ломать пирамидку и кубики.. мы тоже с этого начинали... даже сейчас она ржет если я собиру кубики.. то она их с удовольствием рушит) А попробуй сделать что-то типа кукольного театра.. у всех ведь детки разные.. может вам вообще чимодан с инструментами нужен.. а не книга и краски. Я думаю что не все дети творческие. Просто я сама часто вожусь с крассками.. можно сказать пластелином.. вот и дите этим интересуется. Поэтому.. не волнуйся.. темка найдет сам чем себя занять и тебе подскажет. Мне иногда кажется.. что дети намного умнее нас
  • Альчонок♥Артёмушка
    13:27 20 December 2010
    Лен, я тоже с картонными, но и их умудряется где надорвать, где прогрызть... УжОс!
  • Елена&malish
    13:21 20 December 2010
    У нас все точно также Только книжки я беру с картонными листами, чтоб не рвал, он листает и рассматривает картинки, но это максимум минут 5. Думаю может подрастет начнет интересоваться и еще будет просить почитать перед сном.