Вот ушла в декрет и решила подыскать видео курс, специально для беременных, чтоб так сказать держать себя в форме, ведь бассейны и спортзалы не всем по карману.
Делюсь теми, которые отобрала дял себя. может кому-то пригодится:
Несколько неплохих видео курсов гимнастики для беременных:
1. Решение аз 10 минут: пилатес для беременных - http://depositfiles.com/files/al5wxcf8p
Это американская программа тренировок для любого срока беременности. Состоит из 5-ти секций по 10 минут каждая: для ленивых 10 минут в день, то, что надо! ;) А можно комбинировать по несколько секций – на 30 минут в день. Я делаю все 5 секций, иногда 3. Эта программа мне пришлась по душе больше всего – такой себе лёгкий шейпинг. Упражнения все простые, выполняются не быстро, после них даже усталости особой не чувствуешь. Потом – ванна с морской солью – и ты как заново на свет родился.
2. Пилатес во время беременности - http://depositfiles.com/files/mg2nyuoyf
Эту программу разработала американский тренер по фитнесу и пилатесу с пятнадцатилетним стажем Линдсей Джексон во время своей второй беременности. Тренировки направлены прежде всего на преодоление таких неприятностей, как боль в спине, боль в связках, тяжесть при дыхании. Комплекс разбит на упражнения для ранних сроков, поздних сроков и послеродовые.
3. Йога для беременных: 3-й триместр - http://depositfiles.com/files/7emskw6a5
Это для поклонников йоги, особенно для тех, кто ей раньше занимался. Очень подробно объясняют выполнение различных асан, направленных на укрепление мышц, участвующих в родах, освобождение дыхания, растягивания мышц.