17 March 2010, 10:33:42

Запор

Мамочки,пожалуйста,посоветуйте что делать при запорах,мы на ИВ.Какаем уже вторую неделю с помощью пипетки.Доця постоянно плачет,краснеет,дуеться и ничего не получаеться.Даю ей Нестожен,пробывали Нан кисломолочный и Нутрилон еще хуже крепит.

Комментарии 4

  • Елена+Дашуля+Анюта
    03:22 18 March 2010
    мы на ив тоже,во-первых вам не подходит смесь-мы все эти смеси пробовали-от них жуткий запор,во-вторых давайте ребенку пить до еди и после чаек какой-нибудь(мы пьем с фенхелем) в идеале нужна подходящая смесь-едим нашу Малютку-в туалет начали ходить 2-3 раза в день и коликов меньше,а главное-ее нужно кипятить и на молоко больше похожа чем все эти,готовлю 6 порций и только потом бутылочку подогреваю в тарелке. поробуйте что-то из этого,сама советовалась с подружкой,они на ив тоже с первых дней,им сейчас 5,5 мес. удачки, не болейте
  • Елена&malish
    11:32 17 March 2010
    У нас тоже, но на ГВ запор. Насколько я слышала с ИВ нужно водичку давать. И еще начала давать яблочное пюре, стал какать потихоньку, но вы еще масявки, спросите у врача. Не болейте!
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:10 17 March 2010
    Я не знаю, как при ИВ, мы мучаемся на ГВ. Сейчас нам прописали Нормазе, это лактулоза, этот сироп помогает восстановить микрофлору в животике и заодно обладает проносным действием. Вот мы начали пить и начали потихоньку какать... Знаю, как тяжело видеть мучающегося ребенка, поэтому удачки вам!
  • Таня и Кира
    11:05 17 March 2010
    мы тоже месяцев до 5-ти мучались. но ничего не пили. раз в два дня делала клизмочку кипячёной водичкой комнатной температуры.