20 December 2009, 10:45:08

Вопрос о пояснице

Девочки, у меня 11 недель, вчера, покалывал живот внизу, но я решила не накручивать себя(все равно ни скорую не вызовишь, ни на машине не уедешь так замело) списала на спайки ли кишечник. А сегодня с самого утра ноет поясница, не болит, а как-то ломит что ли. Скажите, пожалуйста, на таком сроке это нормально или начать волноваться на счет угрозы?

И еще один очень интимный ворос, у меня с начала беременности периодически выделений становится больше, не мажется(крови или коричневых нет), а просто сильнее иногда. Это как, нормально?

Комментарии 25

  • Рыжик (Вика-Спб)
    12:53 22 December 2009
    ну слава Богу, давай как отдохнешь пиши подробно =)
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    12:32 22 December 2009
    Викусь, спасибо, так приятно, что ты написала,поинтересовалась! На узи вчера были, тьфу-тьфу-тьфу,все хорошо, есть маленький гипертонус передней стенки матки, но узист сказал, что это нормально. Я все подробненько опишу сегодня-завтра в отдельной теме это знакомство с маленьким чудом. Это тааак здорово! я даже не представляла себе!Вчера не успела написать, хоть эмоций было выше крыщи, с этими анализами в ЖК, пока поздаешь все,устаешь жуть!
  • Рыжик (Вика-Спб)
    12:16 22 December 2009
    Лена ну как у тебя дела? На УЗИ ездили? Как самочувствие?
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    15:24 20 December 2009
    Это точно! Хотя думаю, мы такими становимся после "неудач". Я вот после внематочной тоже не лечилась толком(хотя мне и врачи сказали, что все нормально и лечиться не надо, но все равно как-то страшно)и теперь чуть что у меня состояниие чуть ли не на грани истерики( А еще и врачи наши, вечно шугают и там где надо, и там где не надо!
  • Елена+Дашуля+Анюта
    15:15 20 December 2009
    к сожалению не паникер, просто от неудачи в прошлый раз так страшно было, я ведь даже не долечилась, а так незапланировано забеременела.поэтому было жутко, если бы могла через день бегала б на узи(за все время была наверно раз 9).опять всю беременнность болел живот и врачи всякие гадости говорили. самое смешное что я к этому привыкла так, что не обращаю теперь внимание)))вот теперь уже не дождусь когда же мы родимся, так хоть ребенка видиши и спокойней.а поначалу как идешь в больницу вечно что-то не так найдут.ух, вроде чуть-чуть осталось)))хотя наверно мы Ленки все таки не паникерки)))просто мы перебзделки, хи-хи
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    15:07 20 December 2009
    Елена, не переживайте, наоборот, хорошо, что немного испугали, я позвонила врачу от испуга, а так бы фиг решилась))) Все-таки, извиняюсь, за такую грубость, лучше перебдеть, чем недо.. Просто очень часто, мы руководствуемся "ой, да неудобно как-то..". Я кстати, почитала ваш дневник, вы тоже немного паникер по натуре, видимо) Наверное, имя влияет все-таки))
  • Елена+Дашуля+Анюта
    14:59 20 December 2009
    извените Елена, что напугала, но очень хорошо что позвонили врачу. свечи очень помогают и риабал я тоже в этот раз пила.но меня еще врач проверяла на гормоны-прогестерон и дга,потом я пила Дуфастон до 18 нед.не нервничайте и побольше отдыхайте.еще раз извените что заставила нервничать, зато вы у врача узнали что вам лучше принимать. удачной беременности
  • Яна
    14:34 20 December 2009
    если переживаешь сильно, обратись к врачу. я у своего спрашивала, у меня тоже колол живот то с одной стороны, то с другой... врач сказал, что это связки растягиваются на животе, то есть растет) а спина у многих болит... так что не сильно переживай, но обязательно спроси.
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    14:23 20 December 2009
    Дуфалак врач и назначила, кстати, отзывы о нем хорошие читала, но на практике что-то он не очень. Может просто мне не подошел. А киви говорят вроде очень аллергенный продукт..Нет? Мне вроде помагает то, что муж привез - Agiolax mite. Оно натуральное и сенны нет.
  • Ксюша и Егорушка+Ян
    13:56 20 December 2009
    Я еще не встречала человека, которому помог дуфалак. Я выходила из ситуации (по совету подруги) при помощи киви. Съедала две в день. Вкусно и реально помогло.
  • Наталия&Маргонафтик ♥
    13:53 20 December 2009
    Дуфастон это гормон. Так что принимать его стоит только по показаниям врача! У всех проблемы разные могут быть, так что уж лучше пойти к хорошему врачу, рассказать как есть и наслаждаться беременностью!
  • Ласка@Алина(11 мес)
    13:28 20 December 2009
    Ты только не паникуй, тебе сейчас это нельзя!!!У меня с первым ребенком была угроза, кровило, но тогда я сама пролечилась дома(по указанию врача), пила табл.Дицинон и уколы Этамзилат и Викасол. Все нормально, родила здорового мальчика. А вообще в течение той и этой беременности пила витамин Е, фолиевую кислоту и дуфастон, как поддерживающие беременность препараты
  • Наталия&Маргонафтик ♥
    12:27 20 December 2009
    а нам врач на маленьком сроке НО-шпа пить запретил. Якобы вместе с тонусом расслабляются и мышцы шейки матки и может произойти выкидыш. ну я и не пила. Хотя я уже неделе к 12 расслабилась и не обращала внимания на всякие мелкие покалывания. Знала, что малышик со мной и уже защищен плацентой :)
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    12:20 20 December 2009
    ой, девочки, прочитала пост Елены и позвонила врачу. Врач вообще хорошая, обычно никода не пугает зря, знает, что я трусиха. А тут сказала, что может это угроза. Сказала вибуркол 2 р. ставить и Риабол 2 т. в день. Сижу чуть не плачу, аж трусит:(
  • Ласка@Алина(11 мес)
    12:11 20 December 2009
    Мне врач на УЗИ на сроке 8 недель(я тогда попросила ее детально рассмотреть, что это может колоть в боках в животе) сказала что это связки расстягиваются и от того колят. Пила все время ношпу и магний В6.Где-то только после 20 недели перестало беспокоить.
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    12:08 20 December 2009
    Елена, извините, а что значит закончилось печально? Думаете, это угроза может быть? Mary, ой, это больная тема, к каким врачам только не ходила. Без толку. А когда забеременела, решила на время забить, все равно при беременности никакх процедур и таблеток нельзя, будут только лишние нервы(
  • Елена+Дашуля+Анюта
    12:01 20 December 2009
    а я бы не рисковала, когда у меня в прошлую беременность периодически покалывало и тянула пояница, я думала пройдет-а все законяилось печально, в этот раз я не стеснялась и задлбывала врача по поводу и без повода,вот уже скоро нам рожать, позвони-лучше перебдеть, чем жалеть, ребенок главней всего
  • Елена+Дашуля+Анюта
    12:01 20 December 2009
    а я бы не рисковала, когда у меня в прошлую беременность периодически покалывало и тянула пояница, я думала пройдет-а все законяилось печально, в этот раз я не стеснялась и задлбывала врача по поводу и без повода,вот уже скоро нам рожать, позвони-лучше перебдеть, чем жалеть, ребенок главней всего
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    11:58 20 December 2009
    Елена, умничка! А врачи что говорят? Может к гастроэнтерологу?
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    11:54 20 December 2009
    Борюсь, но пока проигрываю) Дуфалак не помагает вообще никак. Вот муж привез какое-то гомеопатическое из Швейцарии, буду его испробывать) Ну и морковно-свекольные фреши по утрам, побольше жидкости стараюсь.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    11:47 20 December 2009
    Девочки, с запорами надо бороться! Это же не шутки!!!
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    11:26 20 December 2009
    У меня тоже не постоянно болит, а именно периодически, чаще всего по вечерам. Кольнет-пройдет, потом опять, но засыпать не мешает. Mary спрашивала о запорах, эх...я и до беременности от них страдала, а сейчас и подавно.Так что пиняю на них тоже. Спасибо вам, девочки, так замечательно, что вы все есть! Врачу вроде каждый раз не будешь звонить, а так у вас спросишь, вы всегда успокоите, поддержите. И что хорошо, не просто совет с потолка, а из личного опыта!
  • Наталия&Маргонафтик ♥
    11:04 20 December 2009
    У меня тоже живот тянуло на таком сроке - матка вероятно растягивалась. но боль была не постоянной, а периодической. И вообще так периодически всю беременность где-то бывало хватало. Но я не заморачивалась
  • Ласка@Алина(11 мес)
    11:02 20 December 2009
    Выпей ношпу и полежи, а там посмотришь по самочувствию. Живот тоже может покалывать по разному и из-за разных причин. У меня покалывал в боках переодически, особенно когда резко вставала или кашляла. Пила ношпу и магний В6.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    10:49 20 December 2009
    Думаю про выделени - это нормально. У меня так было, врач объяснила тем, что матка ростёт. А про то что живот ноет... запоров нет? Может стоит врачу позвонить? Я бы проконсультировалась. Ляг полежи и заметь проходят ли боли