12 January 2010, 11:33:56

Радости и волнения

Я как жуткий паникер постоянно нахожу себе почему поволноваться. Вот сейчас идет 15-я неделя. Я долго переживала, что не то, что не поправляюсь, а еще и сбросила тройку кг, поискала в инете и нашла замечательный форум на эту тему, оказывается такая проблема у многих, но на самом деле это не обязательно проблема, для некоторых вариант нормы.Например, одна девочка на 17-ой неделе была минус 10 кг от добеременного веса!(Хотя это по-моему очень много:() Другая до беременности была 66 кг, а рожать шла 66,2кг и родила здоровую 3-килограммовую девочку, домой вернулась из роддома 55 кг и такой вес до второй Б. у нее и держался.И таких историй куча, ну и конечно, много таких, которые после 20-й недели начали поправляться. Но мне все-таки понравился вариант, когда всего +200 гр за Б)
В общем по поводу веса перестала переживать, но нашла новое переживание - после того приступа гастрита, у меня опять как-то грудь спала и перестала быть болезненной, даже кажется соски светлее стали. Вот хожу как дура щупаю себя постоянно и переживаю, а на узи только в первых числах февраля.. В ЖК 20 января, может там задам этот вопрос. Но там такая врач..что даже как-то не хочется ее спрашивать, тем более она и без того начнет меня запугивать после взвешивания:(

Эх, есть, конечно, очарование в первой беременности - все-таки в првый раз, столько новых ощущений, это так особенно, волнительно и незабываемо! Но вместе с тем и волнения гложат, потому что .. это ж в первый раз и ты не знаешь как должно быть. Вот такой парадокс)

Комментарии 4

  • Рыжик (Вика-Спб)
    12:59 15 January 2010
    Беременность это волнительно, а у меня вообще по утрам живота не было, а к вечеру появлялся (это на третьем месяце было) т.е. утром мягкий и вообще нету, а вечером такой плотненький кругленький пузяка... А грудь кстати менялась, иногда набухшая, а иногда мягкая была.
  • *Елена&Лева&Ксюша*
    08:05 13 January 2010
    Анна, а грудь во время беременности не менялась - то упругая, то мягкая?
  • Анна Мурманск
    12:16 12 January 2010
    Интересные такие волнения))) у меня таких небыло))) А соски у меня вобще не темнели и полоска на животе за недельку или 2 до родов появилась.
  • ИринКа
    11:55 12 January 2010
    Дааа...первая Б такая волнительная...а вот мне во вторую хочется родить побыстрее:) Хотя тоже свои волнения:) Все у вас будет хорошо:)