22 June 2015, 23:28:04

Наше лето

Лето у нас началось еще в мае. 10 мая полетели в Турцию, в наш любимый отель Ali bey, да еще и на целых 3 недели! Отдых как всегда был отличный! В этом году дети уже доросли до детского клуба и вытащить их от туда нужно было приложить усилия) и еще стали самостоятельными - могли сами развернуться и уйти к детский клуб или в бар за мороженным, чем доводили нас с мужем до предынфарктного состояния. Но зато не боялись моря. И в аквапарке съезжали с нами с взрослых горок. Удивил Лева, когда по прилету повел нас в тот номер, в котором мы жили в прошлом году! Надо же так запомнить! А еще мы там встретились с девочкой из Уфы, с которой познакомились еще в первый наш отдых там и еще одной девочкой из Москвы, с которой в прошлом году познакомились, у обоих мальчики, так что Леве было весело. В общем, отдых удался)

Сейчас приехали в Миргород на 10 дней, если честно, не последнюю роль в этом сыграли наши друзья мужа, которые приехали на пару дней и задержались уже на месяц! Намеков не понимают, а выгонять не хочется, все-таки дружат с 6 класса, ссориться как-то не хочется, но девочка у них, это кошмар: достает малых, котов, лазиет по вещам, берет без разрешения наши ноутбуки и планшеты, если говоришь ей "нельзя" она спрашивает "почему?" И делает дальше! У меня реально уже сил не было, решила уехать с малыми в Миргород, это друзья мужа, пусть сам с ними и разбирается. Хотя он уже тоже в шоке, пишет мне, что уже чувствует себя в гостях) ну может так нельзя, но когда этот парень останавливался к нас без жены пару месяцев назад, я так изощрялась в еде, что муж офигевал, я почему-то была уверена, что его жена хозяюшка, в итоге меня сейчас нет, моего мужа кормят раз в день и иногда тем же, что он и приготовил. В общем, питается макаронами и сосисками.

В Миргороде тоже живут папин брат с женой и детьми, беженцы из АТО) с дядей к меня всегда сложные отношения были, сейчас они натянутые. Дом здесь огромный, можно и не встречаться, но все равно в атмосфере чувствуется напряжение. Да и моментов всяких много: например, мои любят рисовать, но не всегда фломастеры закрывают, сегодня хотели порисовать, а ни одного фломастера нет! Тетя спрятала, судя по всему. Я понимаю, что меня тоже б раздражало, когда чужие дети не закрывают фломастеры, думаю, а как бы я поступила? Я б наверное, оставила карандаши и штуки два фломастера, но не так что забрать все и карандаши, и фломастеры и ни одного на столе не оставить. Неприятно:(
А в остальном, хожу на подводный массаж, по вечерам бегаю, днем с детьми гуляем на курорте, ходим пьем воду в бювет, на речку, правда, не ходили еще, потому что были дожди. Но детям нравится всё равно. Вчера впервые целый вечер гуляли во дворе катались на великах, залазили в машину, пришли в дом такие чумазые-чумазые, мне сразу свое детство вспомнилось)

Комментарии 0