05 November 2010, 08:34:56

Мой сладюсик*) +фото

Что-то редко я стала писать о Богдане и его достижениях, наверное потому что для меня все новое - это уже как должное.

Начинаем учить буквы: распечатала пока что М, П и Б, повесила на разных стенах и по нескольку раз в день сынуля у мамы на руках подходит к ним, слушает как называются буковки, водим пальчиком по ним, рассматриваем. Не знаю, наверное я себе уже напридумывала, но когда подходим к букве М, Богдан начинает прыгать у меня на руках и мычать)))

Когда кто-то хлопает в ладоши и поет, сынулька повизгивает и приседает в ритм! То ли еще будет!

Стал с опаской относиться к новым людям. Не терпит, если его сразу хватают на руки, сразу начинаются вопли. Нам нужно сначала рассмотреть, поулыбаться гостю, а потом, так уж и быть, пойти на руки.

Кажется мы поняли назначение пульта от телека))) Берет с умным видом в руки, мацает по кнопочкам и вопросительно смотрит на телевизор.

Ходим за одну ручку, стоим без поддержки 2 секунды.

А, вспомнила еще прикол! У нас игра "Кто где?" Где папа? Ищим папу, если даже в другой комнате, выглядываем туда, где мама? Та же история с бабушкой, дядей, а так же котиками и собачками. Когда спрашиваем, где Богдан? Сынуля с довольным видом сытого кота ложится или опирается на что-нибудь, смотрит на нас и расплывается в улыбке! Разве что пальчиком в пузо себе не тычет)))

Смеёмся очень мало, чтоб ребенок расхохотался с нас со всех сойдет семь потов. Улыбается постоянно, если не капризничает. Не знаю с чем это связано.

Последнее время меня никуда не отпускает, нужно быть все время рядом. От чего к вечеру я уже морально устаю.

Более-менее стабилизировался сон. Ночью с примерно 22.00 до 7.00 с тремя-четырьмя просыпами (для меня это уже очень хорошо). Днем 2 раза (1-й сон 1.5-2 часа, 2-й - минут 40-50)

Еда

За день кроме бесконечной груди съедает порцию молочки (пол баночки машеньки или тёму), 2 порции каши, на обед овощное пюре (цв. капуста, картофель, кабачок, морковь, лучок, белокачанная капуста в различных вариациях и пропорциях) или супчик с мяском (говядина или кролик), через день половинка желтка, пытаюсь давать соки-компоты: 3 грамма в желудке, все остальное вокруг)) Вроде все.

Постоянно мамкаем, бабкаем, проскакивает папа.

Немного попроще стало в плане прогулок, главное маме ходить не прогулочным шагом, а куда-то торопиться)))

Ну на последок немного фоточек


Комментарии 8

  • ОлинКоТиК
    15:04 05 November 2010
    Спасибки!
  • я
    14:50 05 November 2010
    Богдасик- просто прелесть и умничек! а кофтейка какая у вас прикольная
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:13 05 November 2010
    Богдашик молодчиночка!!! Вот выучит буковки и писАть начнет!!! Фотки классные!!! Бодя супер!
  • Karolina
    10:56 05 November 2010
  • Анна Мурманск
    10:25 05 November 2010
  • Nadin♥V&Z&M
    09:03 05 November 2010
    красавчик, фотки прикольные.
  • Света,Сонечка и Полечка
    08:55 05 November 2010
    супер фотки.а в ыбошьшие умнички.мы вот до сих пор буквы не учим
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    08:53 05 November 2010
    у нас тоже есть такие фотки, где малой с папой спят одинаково. А вы уже такие взрослые! даже буквы учите!